SapmiРейтинг: 0

В областной научной библиотеке состоится презентация книги Василия Белоусова «Живи, Курья!»

24-04-2013 | 13:55
Просмотров:55Сегодня:1
В областной научной библиотеке состоится презентация книги Василия Белоусова «Живи, Курья!»
25 апреля 17.30 в литературной гостиной Мурманской областной научной библиотеки состоится презентация книги Василия Белоусова «Живи, Курья!».

Василий Сергеевич Белоусов – один из старейших журналистов Кольского полуострова, с 1977 – собственный корреспондент ТАСС (ныне ИТАР-ТАСС) по Мурманской области. Он автор 11 документальных книг и множества статей в периодических изданиях.

Новая книга В. С. Белоусова «Живи, Курья!» посвящается землякам автора – жителям вологодских деревень, которые, как и многие российские деревеньки, признаны неперспективными и исчезли с карты России. Их жители и потомки расселились по многим областям, но, как пишет сам журналист: «Больше всего земляков выявилось на Кольском полуострове… О них, как и о продолжающихся связях между Вологдой и Мурманском, я не мог не написать».

Участники встречи познакомятся с книгами и публикациями В.С.Белоусова, услышат рассказы вологжан, которые связали свою жизнь с Кольским Севером.

В презентации примут участие Николай Бакшевников – председатель правления областной организации Союза журналистов России, член Общественной палаты Мурманской области; Игорь Циркунов – директор областного книжного издательства; Владимир Сорокажердьев – краевед, писатель, поэт; Владимир Горячкин – председатель региональной общественной организации «Город-герой Мурманск», Почетный гражданин города-героя Мурманска, а также журналисты, библиотечные специалисты, краеведы.
Источник: Комитет по культуре и искусству Мурманской области
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите