SapmiРейтинг: 0

Общественная палата РФ открыла горячую линию для НКО в связи с текущими проверками деятельности общественных организаций.

15-04-2013 | 18:51
Просмотров:9Сегодня:1
Общественная палата РФ открыла горячую линию для НКО в связи с текущими проверками деятельности общественных организаций.

В ОП сообщают, что уже получили обращения от нескольких НКО с жалобами на действия Прокуратуры, Министерства юстиции и ряда других структур, проверяющих деятельность общественников.

«Сегодня в обществе наблюдаются самые разные настроения в связи проверками некоммерческих организаций», — объясняет заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб.

«У нас уже есть обращения, в том числе и от членов Общественной палаты, но для того, чтобы разобраться в ситуации с правовой стороны, нам необходимо получить больше информации», — пояснил Гриб.

По его словам, с помощью горячей линии ОП РФ собирается провести мониторинг ситуации с соблюдением прав представителей НКО в российских регионах.

По данному вопросу можно обратиться в Общественную палату по телефону 8 800 700 8 800 (звонок из любого региона России бесплатный, время работы с 9 до 19 (MSK), без выходных) или по электронному адресу NKOproblema@oprf.ru.
«Вся собранная информация будет обработана и передана в профильные ведомства», — пообещал заместитель секретаря ОП.

Источник: Пресс-служба Общественной палаты РФ
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите