SapmiРейтинг: 0

В Якутии введут новые социальные пособия

18-02-2013 | 18:47
Просмотров:22Сегодня:1
В Якутии введут новые социальные пособия

В Якутии введут новые социальные пособия. Так, оленеводам, чумработникам, промысловым охотникам, коневодам, рыбакам, дояркам (доярам) независимо от возраста, имеющим специальный трудовой стаж (20 лет для мужчин и 15 лет для женщин), будут установлены социальные пособия.

Это предусмотрено внесенным в Ил Тумэн правительственным законопроектом, направленным на усовершенствование социальной поддержки населения с низким уровнем доходов.

Предлагается также установить социальное пособие неработающим женщинам, достигшим возраста 45 лет, имеющим специальный трудовой стаж не менее 15 лет, родившим четвертого ребенка до 1 марта 2002 года и воспитавшим его до 8 лет.

Законопроект устанавливает и новый размер дополнительной социальной выплаты к пенсии матерям-героиням, пенсионерам в возрасте от 70 до 75 лет и пенсионерам в возрасте от 75 до 80 лет.

Размеры социальных пособий и дополнительных социальных выплат ежегодно будут увеличиваться на индекс потребительских цен на товары и платные услуги по республике, сообщает управление пресс-службы и информации президента и правительства Якутии.

Источник: raipon.info
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите