SapmiРейтинг: 0

Дочь активиста малочисленного народа избили в Петербурге

12-02-2013 | 13:03
Просмотров:232Сегодня:1
Дочь активиста малочисленного народа избили в Петербурге

Унижениям и физическому насилию со стороны группы подростков в Санкт-Петербурге подверглась дочь активиста защиты прав коренных малочисленных народов Севера Алексея Болина 14-летняя Дарья. Правоохранительные органы не спешат реагировать на произошедшее, хотя девушка оказалась в больнице, сообщил Инфоцентру FINUGOR А.Болин.

По его словам, группа подростков из другого учебного заведения 9 февраля вошла в среднюю школу №223, где учится Дарья, затащила девушку в туалет, где подвергла издевательствам, насильно макая лицом в унитаз. Позже оказалось, что у Дарьи украдена шапка.

«Физрук вывел мою дочь из школы через другой выход, она пришла домой вся заплаканная. Приехал уголовный розыск, но полицейские не стали ни протоколов оформлять, ничего – заявили, что нет состава преступления и сказали обратиться в детскую комнату милиции! А вечером в тот же день подростки начали ломиться кулаками и ногами в дверь нашей квартиры с криками «Я славянин!», «Открывайте, а то хуже будет!» Я открыл дверь и увидел, что они вскидывают руки вперед-вверх в нацистском приветствии… Дочь знает этих подростков, они из 251-ой школы. Даже когда я открыл двери и спросил что им надо – они имели наглость требовать отдать мою дочь им для расправы! А 11 февраля они подкараулили ее на территории 223-ей школы и избили. Сначала хотели унизить, поставив на колени, потом стали душить, бить головой об лед… У меня нет слов! Куда смотрела охрана школы, ведь все это происходило на территории учебного заведения! А руководство школы сейчас пытается спустить все на тормозах… В результате дочь попала в больницу в тяжелом состоянии, у нее закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга», - рассказал отец.

«Что это за отношение к коренным малочисленным народам, веками уже находящимся в составе России??? Моя дочь наполовину энка, наполовину ижорка – один народ насчитывает немного более 200 человек, другой – трехсот. По летописи, ижоры помогали еще Александру Невскому отстаивать нынешнюю территорию Петербурга от захватчиков-шведов, а на землях рода Болиных-Монгкаси, где мои ближайшие родственники-энцы пасут оленей, качают нефть, которая наполняет трубу ВСТО и дает миллиарды в бюджет России, - и что, мы теперь уже не нужны стране? Считаю, такие националистические выходки должны пресекаться полицией, Следственным комитетом, прокуратурой и ФСБ», - подчеркнул А.Болин.

Как сообщил Инфоцентру президент Ассоциации коренных малочисленных народов Таймыра Сидор Чуприн, АКМНТ будет отслеживать ситуацию, связанную с нападением на этническую энку Д.Болину. «Мы все обеспокоены неприкрытым насилием в отношении представителя малочисленного народа. Этот вопрос будет поднят на заседании Координационного совета по делам коренных малочисленных народов Таймыра», - отметил он.

А.Болин призвал всех, знающих что-либо о произошедшем и об участниках нападения на его дочь сообщать эту информацию на его электронную почту bolin@yandex.ru.

Источник: finugor.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите