SapmiРейтинг: 0

В Апатитах помещения больницы сдавались в аренду под магазин ритуальных услуг

01-02-2013 | 12:33
Просмотров:21Сегодня:1
В Апатитах помещения больницы сдавались в аренду под магазин ритуальных услуг

Прокуратурой г. Апатиты проведена проверка по вопросу законности предоставления ГОБУЗ "Апатитская центральная городская больница" помещения для открытия магазина ритуальных услуг.

Проверкой установлено, что с декабря 2012 года в помещении одного из зданий, находящихся в государственной собственности и переданных на праве оперативного управления ГОБУЗ "АЦГБ", осуществляется предпринимательская деятельность. Указанное помещение фактически используется индивидуальным предпринимателем под магазин ритуальных услуг. Договор аренды указанного помещения с индивидуальным предпринимателем не заключался, руководством ГОБУЗ "АЦГБ" с собственником вопрос распоряжения указанным недвижимым имуществом не согласовывался.

Предоставление недвижимого имущества в виде помещения, находящегося в государственной собственности, без надлежащим образом оформленного договора аренды и согласования распоряжения имуществом с собственником влечет неэффективное использование указанного имущества, препятствует реализации принципов целевого использования имущества и экономической обоснованности совершения сделок с имуществом Мурманской области.

По результатам проверки в адрес главного врача ГОБУЗ "Апатитско-Кировская центральная городская больница" внесено представление, поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Кроме того, информация о выявленных нарушениях доведена до Министерства здравоохранения Мурманской области.

Источник: www.murman.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите