SapmiРейтинг: 0

Проблемы жителей Ловозерского района требуют особого внимания власти, Василий Шамбир

18-12-2012 | 18:16
Просмотров:13Сегодня:1
Проблемы жителей Ловозерского района требуют особого внимания власти, Василий Шамбир

18 декабря председатель Мурманской областной думы Василий Шамбир побывал с рабочим визитом в Ловозерском районе. Спикер встретился с главой Ловозерского района А. Шестаком, председателем районного Совета депутатов В. Николаевым, главой с.п. Ловозеро А. Мальцевым, главой г.п. Ревда В. Агалаковой. В ходе встреч обсуждалось положение дел и наиболее актуальные проблемы социально-экономического развития района.

В частности, отмечалось, что идёт непрерывный отток молодежи, и в Ловозерском районе довольно острой является кадровая проблема. Не хватает специалистов в медицине, образовании и других жизненно важных сферах. Так, жители Краснощелья давно ждут медицинского работника в фельдшерско-акушерский пункт.

В то же время оставшаяся в родных местах молодежь сталкивается с не менее острой проблемой - организацией досуга.

Препятствием для нормальной жизни района является практически непригодное к эксплуатации состояние автодороги общего пользования регионального значения Оленегорск-Ловозеро и автоподъезда к городскому поселению Ревда.

Также весьма актуальным является и приобретение школьного автобуса для доставки детей, проживающих на территории одной из воинских частей, к месту обучения - в школу Ревды.

Представители муниципального образования с надеждой говорили о начале строительства нового жилого дома в Ловозеро, которое отчасти поможет сдвинуть с места ещё одну острую проблему - жилищную.

На встрече шла речь и о вопросах реализации 131-ФЗ. В частности, озабоченность местной власти вызывает дублирование полномочий и отсутствие их финансового подкрепления в муниципальных образованиях разного уровня.

Все эти вопросы требуют особого внимания власти, ведь именно они определяют качество жизни людей, подчеркнул Василий Шамбир. И власти Ловозерского района подходят ответственно к решению насущных проблем людей, нацелены на конкретные действия и результат, а значит на улучшение жизни в муниципальном образовании, отметил глава регионального парламента.

Василий Шамбир посетил цех переработки мяса СПК «Тундра» и обсудил наиболее актуальные проблемы и перспективы развития сельскохозяйственного предприятия.

В этот же день спикер облдумы встретился с генеральным директором Ловозерского ГОКа В. Колокольцевым и побывал на закрытой промплощадке рудника «Умбозеро» . Участники встречи обсудили текущее положение дел и перспективы развития предприятия, сообщает пресс-служба областной думы

Источник: www.nord-news.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите