SapmiРейтинг: 0

Госдума одобрила проект закона о стимулировании газодобычи на шельфе. Инициатор – депутат от Мурманской области

13-12-2012 | 09:30
Просмотров:21Сегодня:1
Госдума одобрила проект закона о стимулировании газодобычи на шельфе. Инициатор – депутат от Мурманской области

Депутаты российской Госдумы приняли в первом чтении проект федерального закона, направленного на стимулирование добычи газа на континентальном шельфе России.


Законопроект предлагает освободить компании, осуществляющие разработку газового месторождения, от уплаты налога на имущество, расположенное на арктическом шельфе.

Кроме того, документ также разрешает создавать и использовать искусственные острова на континентальном шельфе, а также осуществлять эксплуатацию установок и сооружения без необходимости получения отдельного разрешения компаниями, выполняющими работы по соглашению с владельцем лицензии. При этом владельцы лицензий на пользование недрами обязаны обеспечить контроль за деятельностью подрядчиков.

В законопроекте также уточняется, что морские стационарные и плавучие платформы, плавучие буровые установки не относятся к объектами капитального строительства.

Авторами законопроекта «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ и иные законодательные акты РФ в связи с осуществлением мер по развитию газодобычи на континентальном шельфе РФ» выступили депутаты-единороссы, в том числе президент Российского газового общества Валерий Язев.
Источник: www.b-port.com
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите