SapmiРейтинг: 0

М.Ковтун готова отказаться от претензий к сааму А.Данилову, если тот извинится

29-11-2012 | 15:27
Просмотров:22Сегодня:1
М.Ковтун готова отказаться от претензий к сааму А.Данилову, если тот извинится

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун готова отказаться от претензий к саамскому общественнику и активисту Андрею Данилову, если тот извинится перед ней.

"Решение дела простое: он (Данилов - FN) извиняется перед Мариной Васильевной (Ковтун - FN) за клевету, которую написал в Интернете", - сказал источник FlashNord в окружении главы Заполярья.

Несколько дней назад стало известно, что так называемое дело "Ковтун против Данилова" передано из регионального управления МВД в Следственный комитет.

Как сообщил FlashNord А.Данилов, сегодня в СКР состоялся его допрос, на котором он отказался от дачи дополнительных показаний. Допрос провел следователь по особо важным делам.

В начале октября М.Ковтун обратилась в полицию с просьбой провести проверку по факту публикации А.Даниловым статьи на сайте "7х7" и в случае наличия нарушений привлечь его к уголовной ответственности.

В статье А.Данилов обвинил М.Ковтун в нарушении прав коренного народа Мурманской области. Причиной публикации послужило выступление губернатора на совещании по развитию российского рыбохозяйственного комплекса, которое провел в начале сентября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В ходе него М.Ковтун попросила правительство решить вопросы выделения квот представителям саами, обвинив последних в браконьерстве и истреблении семги.

Позднее источник FlashNord в правоохранительных органах региона сообщил, что в статье не было обнаружено признаков состава преступления.  "Заявление рассмотрено, состава преступления нет", - сказал тогда собеседник агентства.

Источник: flashnord.com
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите