SapmiРейтинг: 0

Вышла в свет книга-энциклопедия о Кольском Заполярье

29-11-2012 | 09:45
Просмотров:152Сегодня:1
Вышла в свет книга-энциклопедия о Кольском Заполярье

Вышла в свет долгожданная книга «Кольский Север. Энциклопедические очерки» – результат 11-летнего труда АНО «Просветительский центр «Доброхот».
«Кольский Север» - это научно-популярное энциклопедическое издание, включающее в себя более 500 страниц научно-популярных очерков и около 700 иллюстраций о Кольском Заполярье.
Новая книга - это признание в любви к Кольской земле, отмечают авторы. Полонивший наше сердце край имеет свои, говоря научным языком, релевантные (значимые, отличающие его) свойства и характеристики. Это земля удивительных коренных жителей - лопарей (саамов). Это край, на освоении которого трудились многие поколения отважных русских людей - поморов. Это мощь нашей страны - Северный флот. Это исполненная мистической силы пр

ирода. Это отразившаяся в непривычных русскому уху названиях местности история Кольского полуострова. Исходя из полезности и существенности составляющих того, что мы называем сегодня Мурманская область, была выбрана тематика научно-популярных очерков.
Издатели ставили своей целью не только рассказать о Кольском Севере, но и показать его, поэтому в книге большое количество иллюстраций.
Книга размером 205х290 мм издана тиражом 1000 экземпляров.
«Надеемся, что наша книга позволит читателю возрасти в любви к Кольскому Заполярью, глубже понять его, а если придется с ним расстаться - навсегда сохранить о нем память». – говорит директор Центра «Доброхот» Андрей Конюшанец.
Получить более подробную информацию об издании можно на сайте по ссылке, посмотреть видео.
Презентация книги «Кольский Север. Энциклопедические очерки» состоится 1 декабря в литературной гостиной областной универсальной научной библиотеки.
Источник: www.b-port.com
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите