SapmiРейтинг: 0

‎21 ноября депутаты регионального парламента встретились с делегацией Губернского Совета Финнмарка (Норвегия)

23-11-2012 | 14:09
Просмотров:9Сегодня:1
‎21 ноября депутаты регионального парламента встретились с делегацией Губернского Совета Финнмарка (Норвегия)

В составе делегации, которая прибыла в наш регион с ознакомительной целью – члены комитета по культуре, экономике, транспорту и коммуникациям Губернского Совета Финнмарка.

Во встрече участвовали: заместители председателя областной Думы А. Крупадеров, И. Чернышенко, П. Сажинов, А. Макаревич, Председатель комитета областной Думы по делам семьи, молодежи и спорту Л. Круглова и председатель комитета областной Думы по экономической политике и хозяйственной деятельности М. Антропов.


Вице-спикер Думы Александр Крупадеров подробно проинформировал гостей о политической системе и экономической ситуации в Мурманской области, об основных направлениях деятельности законодательного органа власти.

В рамках встречи обсуждались вопросы, связанные с развитием аквакультуры, малого и среднего предпринимательства и защиты прав детей, проживающих в смешанных семьях.

Депутаты высказали надежду, что обмен мнениями, который состоялся в рамках встречи, будет способствовать более активному развитию российско-норвежского сотрудничества.

Игорь Чернышенко подчеркнул важность обменом опытом политической работы в наших регионах. "У нас на севере России и на севере Норвегии много общих проблем, которые мы, как правило, обсуждаем на подобных встречах: это вопросы экологии, развития малого и среднего бизнеса, развития туризма", – подчеркнул депутат.
Источник: www.duma.murman.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите