SapmiРейтинг: 0

О проведении круглого стола по вопросам сельскохозяйственного производства с государственной поддержкой

11-11-2012 | 09:26
Просмотров:16Сегодня:1
О проведении круглого стола по вопросам сельскохозяйственного производства с государственной поддержкой

18 октября 2012 года в Комитете по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области состоялся круглый стол по вопросам страхования сельскохозяйственного производства с государственной поддержкой.
В работе круглого стола приняли участие руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, представители федеральных государственных бюджетных учреждений «Россельхозцентр» по Мурманской области, государственная станция агрохимической службы «Мурманская», «Мурманское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», Комитета по ветеринарии

 и охране животного мира Мурманской области и представители страховых компаний, работающих в сфере сельскохозяйственного страхования.
Специалисты страховых компаний ознакомили участников круглого стола со специальной нормативно-правовой базой урегулирования убытков в сельскохозяйственном производстве, условиями страхования сельскохозяйственных культур и урожая с государственной поддержкой, основаниями для отказа в выплате страхового возмещения, с результатами страхования в условиях засухи 2010 и 2012 годов.
Благодаря тому, что до начала работы круглого стола специалисты страховых компаний посетили ГОУСП «Тулома» и ознакомились с особенностями выращивания сельскохозяйственных культур в условиях Крайнего Севера, обмен мнениями между участниками круглого стола носил конструктивный характер.
Обращаем внимание, что 26 октября т.г. в Минсельхозе России состоится заседание Рабочей группы по страхованию сельскохозяйственных животных. В настоящее время страхование животных с государственной поддержкой не проводится.
Источник: agro.gov-murman.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите