SapmiРейтинг: 0

ГУБЕРНАТОР МАРИНА КОВТУН ВСТРЕТИЛАСЬ С ЖИТЕЛЯМИ СЕЛА КРАСНОЩЕЛЬЕ – ВСЕ ПРОЗВУЧАВШИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ БУДУТ ДЕТАЛЬНО ПРОРАБОТАНЫ

18-10-2012 | 19:11
Просмотров:38Сегодня:1
ГУБЕРНАТОР МАРИНА КОВТУН ВСТРЕТИЛАСЬ С ЖИТЕЛЯМИ СЕЛА КРАСНОЩЕЛЬЕ – ВСЕ ПРОЗВУЧАВШИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ БУДУТ ДЕТАЛЬНО ПРОРАБОТАНЫ

Встреча с жителями села стала главной целью поездки губернатора Мурманской области в село Краснощелье. Это один из отдаленных населенных пунктов Ловозерского района, связь с которым осуществляется только воздушным транспортом.

"Люди здесь живут особой жизнью. К сожалению, они привыкли, что им уделяют очень немного внимания. Их волнуют простые вещи: рыбалка, охота, оленеводство – то, что составляет основную часть их жизни. Власть должна отвечать на нужды людей, для этого я здесь", – подчеркнула Марина Ковтун.

Вопросы, которые были заданы главе области, прежде всего, были связаны с выделением квот на добычу рыбы и субсидий для оленеводов.

"Невозможность заниматься своим привычным делом означает для жителей Краснощелья отсутствие работы. Мы должны обеспечить все условия для того, чтобы они могли сохранить традиционный уклад жизни", – сказала Марина Ковтун.

Все обращения жителей села были задокументированы. Глава региона отметила, что решение многих вопросов не заставит себя ждать. Пример тому – решение вопроса с доступом к сети Интернет. Так как Краснощелье находится на значительном удалении от региональных коммуникаций, доступ к Интернету осуществляется через спутник на скорости всего 128 Кбит/с. Глава региона планирует провести ряд встреч с провайдерами, работающими на территории Мурманской области, на которых будет обсуждаться вопрос технической возможности обеспечения жителей Краснощелья качественным доступом к Интернету.

/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Источник: www.gov-murman.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите