SapmiРейтинг: 0

Российские рыбаки должны изучить зарубежный опыт

02-10-2012 | 16:02
Просмотров:31Сегодня:1
Российские рыбаки должны изучить зарубежный опыт

Изменения в рыбной промышленности России, связанные с вступлением страны во Всемирную торговую организацию (ВТО), делают нужным изучение и внедрение в практику зарубежного опыта, заявил сегодня губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, открывая международный конгресс рыбаков во Владивостоке.
В седьмом международном конгрессе рыбаков принимают участие более 500 рыбопромышленников, бизнесменов и ученых из 16 стран. Главной темой форума в этом году стало развитие рыбной промышленности России в условиях ВТО.
Как сообщал «Би-порт», в работе конгресса рыбаков принимает участие председатель комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Олег Заболотский.

"Вступление России в ВТО во многом меняет механизм деловых отношений, сложившихся в рыбной промышленности страны, уровень конкуренции с иностранными производителями становится выше. Наша задача на этом конгрессе - изучить зарубежный опыт и внедрить его в жизнь", - сказал Миклушевский.
"Все проблемы - решаемые. Но для этого надо хорошо изучить зарубежный опыт, быстро внедрить его в практику", - отметил заместитель главы Росрыболовства Василий Соколов.
Источник: www.b-port.com
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите