SapmiРейтинг: 0

Визовый центр откроют и норвежцы.

20-09-2012 | 18:44
Просмотров:18Сегодня:1
Визовый центр откроют и норвежцы.

Специальный визовый центр в Мурманске от норвежского консульства будет открыт в столице Заполярье до конца этого года. Скорее всего в декабре. Такой новостью поделилась начальница визового отдела норвежского консульства в Мурманске - Марит Якобсен. Специалисты генерального консульства уже приняли заявки от нескольких¬ фирм с предложени¬ями. Они уже определились, что проектом будет заниматься компания VFS. Сейчас стороны работает над деталями договора.

Визовые правила Норвежского Консульства станут еще лояльнее.

Жители Мурманской и Архангельской областей получат возможность оформлять мультивизы на год уже при первой подаче заявления. Ранее, это было возможно только при повторном обращении в консульство. У путешественников возникали трудности. Во-первых, сначала приходилось совершать однодневную поездку для того чтобы «распаковать» визу, во-вторых после этого, нужно было еще раз оформлять документы и платить визовый сбор, для того чтобы получить большую Поморскую визу.

Теперь Правительство Норвегии приняло решение о том, что процедура по оформлению виз представительством Норвегии в Мурманске будет приведена в соответствие с практикой по выдаче виз представительством Финляндии в Мурманске - сообщает пресс-служба Консульства.

Новый порядок рассмотрения документов уже вступил в силу. 

 

Источник: КОЛЬСКОЕ СААМСКОЕ РАДИО
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите