SapmiРейтинг: 0

В Мурманске состоится стартовая встреча руководящего комитета международного проекта "Объединяя молодежь Баренцрегиона"

19-09-2012 | 16:29
Просмотров:14Сегодня:1
В Мурманске состоится стартовая встреча руководящего комитета международного проекта "Объединяя молодежь Баренцрегиона"

20 сентября в Мурманске состоится стартовая встреча руководящего комитета международного проекта "Connecting Young Barents" ("Объединяя молодежь Баренцрегиона"). Проект начался 1 июля 2012 года и осуществляется при поддержке министерства экономического развития Мурманской области.
Цель проекта – снижение оттока молодежи с Севера с помощью создания коммуникативной сети для молодежи и специалистов, работающих с молодежью, продвигающей северную идентичность и развитие молодежных субкультур, а также открывающей возможность для самореализации в Баренцрегионе.

В проекте участвуют Россия, Финляндия и Норвегия, Швеция привлечена в качестве Ассоциированного партнера. Ведущий партнер: Некоммерческое партнерство "Образовательное, инновационное, научно-исследовательское объединение "Социум+". Партнер от России: Мурманский региональный общественный фонд "Дом молодежи", партнер от Норвегии – муниципалитет Альта, молодежный отдел "Huset", НКО "Aronnesrocken" выступает в качестве Ассоциированного партнера. Партнеры от Финляндии: муниципалитет Инари, отдел по работе с молодежью, муниципалитет Торнио, отдел по работе с молодежью, Ассоциированные партнеры – Художественный Совет Лапландии, Молодежный центр "Вассатока". Ассоциированные партнеры от Швеции – Муниципалитет Хапаранда, Молодежный центр г.Хапаранда.

Источник финансирования – программа Коларктик ИЕСП – ПС 2007-2013.

Продолжительность проекта – 2,5 года (01.07.2012-31.12.2014)

Основные мероприятия в каждой стране: тематические молодежные музыкальные фестивали и мастер-классы; фотовыставки; социологические исследования; встречи и семинары.

Стартовая встреча руководящего комитета международного проекта "Connecting Young Barents" ("Объединяя молодежь Баренцрегиона") состоится 20 сентября, начало в 10.00 (г.Мурманск, ул.С.Перовской, 3, отель "Губернский", 404 аудитория)

Дополнительная информация по тел. 451935

/ Министерство экономического развития Мурманской области /

Источник: КОЛЬСКОЕ СААМСКОЕ РАДИО
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите