SapmiРейтинг: 0

НОВОСТИ РЕГИОНА:

18-09-2012 | 08:07
Просмотров:8Сегодня:1
НОВОСТИ РЕГИОНА:

17 сентября состоялось очередное заседание комитета областной Думы по охране здоровья под председательством Олега Минина

Участники заседания обсудили ситуацию, связанную с отклонением Губернатором области Закона "Об охране здоровья граждан на территории Мурманской области", принятого областной Думой 26 июня текущего года. Документ устанавливает полномочия органов государственной власти, местного самоуправления в данной сфере, а также определяет меры социальной поддержки, которые предоставляются отдельным группам населения области при оказании медицинской помощи и лекарственном обеспечении. Кроме того, он предусматривает утверждение Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам законом Мурманской области. Депутаты рекомендовали областной Думе согласиться с отдельными изменениями, предложенными Губернатором области, и для этого вернуть документ к процедуре первого чтения.

Региональные парламентарии также обсудили и приняли к сведению информацию о реализации и исполнении долгосрочных и ведомственных целевых программ в сфере охраны здоровья (субъектом бюджетного планирования которых является Министерство здравоохранения Мурманской области), расходовании ассигнований средств федерального бюджета (предусмотренных в 2012 году для Мурманской области на реализацию мероприятий в сфере охраны здоровья) по итогам шести месяцев текущего года. Депутаты рекомендовали Председателю областной Думы Василию Шамбир включить в проект повестки дня очередного заседания регионального парламента обращение областной Думы к Губернатору области, связанное с реализацией и исполнением данных программ.

Кроме того, участники заседания выразили свое отношение к ряду обращений субъектов Российской Федерации.

Источник: www.duma.murman.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите