SapmiРейтинг: 0

Российско-норвежская школа в Мурманске

17-09-2012 | 13:06
Просмотров:264Сегодня:1
Российско-норвежская школа в Мурманске

С 2008 года в Мурманске стартовал проект «Российско-норвежская школа в Мурманске». В рамках соглашения о совместной деятельности между региональным министерством образования и науки, городским комитетом по образованию и управлением образования губернии Тромс на базе мурманской гимназии № 1 открыт российско-норвежский класс.

1 сентября – начало очередного учебном года в русско-норвежском классе. Сейчас в нем обучаются десять российских и четверо норвежских ребят. От российских школьников в 2012 году было принято 25 заявок. Чтобы попасть в этот класс, российским участникам проекта нужно будет пройти тестирование и собеседование на русском и английском языках. Они позволяют выявить уровень владения английским языком и наличие у кандидатов мотивации для обучения.

В образовательную программу включены те предметы, которых нет в российской образовательной школе. Это позволит учащимся - при условии успешной сдачи - получить норвежский диплом об окончании школы старшей ступени. Обучение достаточно интенсивное и длится 1 год. Например, изучению норвежского языка отводится 14 часов в неделю. Преподавание ведется норвежскими и российскими учителями на английском и норвежском языках.

 Нынешние ученики, а будущие выпускники планируют продолжить образование по выбранному пути. Взаимоотношения России и Норвегии носят обширный характер и устойчиво развиваются в таких областях, как экономика, политика, культура и т.д. А это значит, что специалисты, способные внести свой вклад в сотрудничество наших стран, будут всегда востребованы.

Источник: www.norvegia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите