SapmiРейтинг: 0

Российское ТВ будет бороться с межнациональными конфликтами

17-09-2012 | 11:08
Просмотров:12Сегодня:1
Российское ТВ будет бороться с межнациональными конфликтами

Российское правительство скорректировало план мероприятий в СМИ для борьбы с межнациональными конфликтами.

Об этом сообщают «Известия».

План утвержден Межведомственной рабочей группой по вопросам межнациональных отношений, которой руководит вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак. Как отмечает издание, в эфире российского телевидения должно появиться больше передач, рассказывающих о культуре и жизни этносов, проживающих в России.

На федеральных канала будут показывать соответствующие документальные фильмы, а на ТВ Центр и канале Мир пройдут прямые трансляции Сабантуя и Курбан-Байрама. Рождественское богослужение будут передавать также из Ватикана и Минска. При этом в плане нет трансляций еврейских и буддистских праздников.

На каналах Россия и НТВ будут показаны художественные фильмы и сериалы, персонажи которых будут формировать положительный образ представителей разных этнических общностей.

Помимо телевидения, власти планируют задействовать и блогеров. По словам источника «Известий», 17 человек за бюджетный счет планируют отправить на курорты Северного Кавказа. Также увеличится количество языков, на которых вещает РИА «Новости».

 Опубликовано: 17.09.2012

Источник: etno-radio.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите