SapmiРейтинг: 0

Насыщенная осень в норвежско-русском сотрудничестве: крупные делегации посетят Мурманск

14-09-2012 | 14:43
Просмотров:17Сегодня:1
Насыщенная осень в норвежско-русском сотрудничестве: крупные делегации посетят Мурманск

Последнее обновление: 14.08.2012 // Практически закончилось мурманское лето , и предстоящая осень обещает быть интересной и насыщенной событиями в плане международного сотрудничества. В Генеральном Консульстве королевства Норвегия ведется активная подготовка к приезду делегаций из Норвегии.

Эти визиты пройдут в ознакомительных целях, так как сотрудничество между нашими странами на Севере является важнейшим стратегическим приоритетом правительства Норвегии в международной политике.

Так, с 10 по 13 сентября правление Государственного Управления оленеводством Норвегии посетит Мурманск для того, чтобы ближе познакомиться с положением оленеводства в России и с опытом российских коллег. Норвегия и Россия среди тех немногих стран, где оленеводство занимает определенное место в народном хозяйстве в северных регионах. В Норвегии оленеводство является частью частного сектора экономики, а для того, чтобы вести надзор за этим сектором, создана организация – Госудраственное управление оленеводством.

Комитет по энергетике и защите окружающй среды Парламента Норвегии посетит Мурманск с 9 по 12 октября 2012 г. Членам Комитета по энергетике и защите окружающей среды интересно узнать о реализации стратегических направлений развития Мурманского региона в области промышленности, транспортно-коммуникционного, нефтегазового и топливно-энергетического комплексов, обсудить насущные задачи охраны окружающей среды северных территорий, готовность к реагированию на разливы нефти.

И еще один официальный визит Комитета транспорта и коммуникаций состоится с 10 по 12 октября в Мурманске. Комитет транстпорта и Коммуникаций изучает прежде всего развитие северных регионов, в частности задачи, стоящие перед развитием транспорта (морского, воздушного, наземного), международные перевозки и возможности Северного морского пути.

Практически в это же время с 10 по 13 октября в Мурманск приедет делегация Высшей школы Вооруженных сил Норвегии.

Подобные встречи и сотрудничество наших стран и специалистов на Севере способствуют созданию прочных связей, стимулирующих поиски успешных политических и экономических решений в отношениях между нашими государствами. Многие вопросы успешно решаются благодаря тесному взаимодействию в Мурманске, что показывает заинтересованность Норвегии и России в укреплении сотрудничества.

Источник: www.norvegia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите