SapmiРейтинг: 0

15 сентября в Кандалакше пройдет фольклорный фестиваль "Байки красавицы Канды"

12-09-2012 | 18:42
Просмотров:61Сегодня:1
15 сентября в Кандалакше пройдет фольклорный фестиваль "Байки красавицы Канды"

Организаторы планируют, что фестиваль станет местом культурного диалога и творческих связей, будет способствовать сохранению самобытных традиций народного творчества, приобщению молодого поколения к народным традициям, обрядам, фольклорной музыке и художественным ремеслам.

С 14 до 19 часов на площади у гостиницы "Сполохи" (ул.Набережная, 130) жителей и гостей города ожидает игровая программа с участием фольклорных коллективов города и области. Состоится подведение итогов конкурса варенья из северных ягод "Дары Севера", награждение участников конкурсов "Байки для красавицы Канды" и "Кандалакша через века и годы". Будут работать торговые, мастеровые, медовые, цветочные ряды и ярмарка декоративно-прикладного творчества, участники которой смогут принять участие в беспроигрышной лотерее "Задворенка красавицы Канды". На протяжении всего праздника на сцене будут выступать творческие коллективы, а завершится фестиваль финальным большим хороводом, который объединит и гостей, и непосредственных участников праздника.

Контактная информация: (881533) 93267, (881533) 95138 (Лунева Светлана Викторовна, начальник отдела по культуре и делам молодежи администрации города Кандалакша)

/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Источник: КОЛЬСКОЕ СААМСКОЕ РАДИО
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите