SapmiРейтинг: 0

Прошли торжественные мероприятия в Ловозерской школе-интернат.

01-09-2012 | 14:39
Просмотров:68Сегодня:1
Прошли торжественные мероприятия в Ловозерской школе-интернат.

Волновались первоклашки с родителями, а их в этом году пришло 22 человека. Первая учительница не скрывает радости и волнения, у нее это первый набор - Канюкова(Захарова) Наталья. 
В 11 классе 7 выпускников из низ 5 -саами, 2 коми, национальный класс! Это первая саамская группа детского сада "Солнышко", которую выпускала Васильева Алла Валентиновна. Классный руководитель - Окружнова Светлана Юрьевна.
С теплыми словами напутствия слаженной и эффективной работы выступила директор школы - Куроптева Наталья Ивановна. Она отметила, что в этом году много было сделано для школы, отремонтировано крыльцо и сделан пандус, заменены окна в самом холодном классе (физика). Отметила юбиляров педагогического стажа: 35 лет - Пирогова Н.И., Тупи

цкая Т.Н., Сальман Н.А.; 25 лет - Иванова В.Г, Красавина В.Г, Потапоа В.Ю.; 20 лет- Свейлис О.В, Куроптева Н.И.; 15 лет - Селянская Е.В., Прибыток Ю.А., 10 лет - Кудасова Е.Г., Смирнова И.Н., 5 лет - Малеева Е.В.
Учеников и педагогов пришли поздравить: Глава Ловозерского района - Писарев Д.А., зам. Главы поселения Ловозеро - Курзенев Н.И, заведующая методическим отделом РОНО - Пидгаецкая С.И. звучали теплые слова и пожелания. Светлана ивановна выразила уверенность, что ученики будут достойными гражданами великой страны - России, и чтобы каждое сердце согревал огонек малой родины - Заполярье.
Не обошлось и без шуточных персонажей. Принес телеграммы Печкин, а ему помогала неугомонная Люся Перестукина, которая перепутала все телеграммы, но с помощью ребятишек они нашлись и всем было весело.
первоклашки подарили по счастливому пятачку 11 классу, чтобы они успешно сдали ЕГЭ. Выпускники не оставили без внимания своих подопечных, вновь поступивших в школу, исполнили для них и педагогов свои песни (трио Михаил Афонькин, Диана Дигурова и Ирина Ткачева). 9 класс показал поппури из современных танцев. 
После торжественной линейки вся детвора разбежалась по классам, где проходили уроки МИРА. 
В этом году по предложению Президента Российской Федерации Владимира Путина, при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в школах в День знаний прошли олимпийские уроки. А также 
по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова - «Уроки семьи и семейных ценностей». Вот и в Ловозерской школе-интернат прошли уроки, посвященные здоровому образу жизни и семейным ценностям. Не зря говорится: "Каждая семья интересна по-своему. В каждой семье есть чему поучиться."
Вот и начался новый учебный год, с новыми и интересными задумками, путешествиями в мир знаний! Удачи и доброго пути!
Источник: KOLA SÁMI RADIO
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите