SapmiРейтинг: 0

Штокман - переформатирование проекта, а не смерть

30-08-2012 | 18:31
Просмотров:22Сегодня:1
Штокман - переформатирование проекта, а не смерть

Участники конференции в норвежском Ставангере в беседе с «RusEnergy» опровергли сообщения многочисленных СМИ о том, что топ-менеджер «Газпрома» в своём выступлении «похоронил» Штокмановский проект.

Как ИА «Nord-news» вчера сообщало, 29 августа агентство «Reuters» распространило информацию о том, что «Газпром», «Тоталь» и «Статойл» решили приостановить освоение Штокмановского месторождения газа на неопределенное время. Об этом якобы заявил член правления, начальник Департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти «Газпрома» Всеволод Черепанов, выступая на международной конференции, посвященной оффшорным технологиям.

По словам участников конференции, Всеволод Черепанов в своем выступлении говорил лишь о ведущемся переформатировании проекта, в связи с чем возникла необходимость дополнительных консультаций его участников. «Нужно обладать большой фантазией, чтобы сделать из этого заявления вывод о приостановке проекта на неопределенное время», - сообщил «RusEnergy» один из участников конференции.

Источники в «Газпроме», опрошенные «RusEnergy» сегодня, также не подтвердили версию о том, что Штокман положен на полку. По их словам, переговоры о новом формате проекта продолжаются в плановом порядке.

Источник: www.nord-news.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите