RavenРейтинг: 0

Интересные Факты

28-11-2011 | 17:46
Просмотров:240Сегодня:2
Интересные Факты

Утиное кряканье не дает эха, и никто не знает, почему

В Алабаме Вас могут приговорить к смертной казни, если Вы посыпите рельсы железной дороги солью.

Первый выпушенный компакт-диск назывался "Born in the USA". Это была пластинка Брюса Спрингстина.

Если прочесть оригинал тысячи и одной ночи, то сказка об Алладине начинается словами: "Алладин был маленьким китайским мальчиком". 

Одна румынская фирма разработала интереснейшую инновацию в области мобильных технологий - "звуковую маскировку". Теперь врать начальнику о том, что Вы попали в пробку стало проще. Кроме звуков пробки можно выбрать множество вариантов, как например, оживленная улица, аллея с пением птиц, кабинет стоматолога, дождь и гром, строительная площадка и многое другое. Есть опция добавления своей записи.

Как свидетельствует ООН, каждый день на земле появляется 250 тысяч новорожденных младенцев. Каждую секунду приблизительно по 3 человека.

Земля тяжелее луны в 80 раз.

По статистике лишь один человек на 2 миллиарда перешагивает порог 116 лет.

В следующий миг после удара по мячу для гольфа его скорость мгновенно развивается до 270 км/ч.

Из всех планет солнечной системы только Венера вращается против часовой стрелки Венеpа - единственная планета Солнечной системы, вращающаяся против часовой стрелки.

Если пересчитывать все звезды нашей галактики со скоростью одна звезда в секунду, то это мероприятие подойдет к концу через 3 тысячи лет.

В Штатах разработали стиральную машину для очков. Достаточно лишь поместить очки в резервуар и добавить моющего порошка. Через 40 минут слекла будут идеально чистыми и высушенными.

За всю историю существования человечества Нил замерзал всего дважды, в 9 и 11 веках.

Единственная страна, участвовавшая во всех чемпионатах мира по футболу - Бразилия.

Золото в чистом виде без примесей настолько мягкое, что его можно мять руками

Альберт Эйнштейн не мог говорить почти до девяти лет. его родители были уверенны в его умственной отсталости.

В Великобритании существует очень строгий закон, согласно которому запрещается свешивать кровать из окна.

Одна из самых изощренных казней, придуманных человечеством, была изобретена в древнем Египте. Человека просто лишали сна. Стоит отметить, фантазии древним Египтянам не занимать.

В Японии и США существуют рестораны, где посудой для пищи служат тела людей. "Тарелками" там работают красивые фотомодели, как правило, девушки.

В Уэльсе приказом департамента в декабре 2001 года была уволена учительница начальных классов за открытую правду шестилетним детям. Дети получили сильную психическую травму, пришли домой в слезах, что стало причиной большого количества жалоб на учительницу. Правда заключалась в том, что Санта Клаус - вымышленный персонаж.

Один год на Плутоне соответствует 247 земным годам

Американская компания разработала уникальный в свем роде прибор - шагомер для собак. Для начала нужно вбить длину шага Вашей собаки, после чего прикрепить его на спине животного. Теперь Вы знаете, сколько шагов сделал Ваш любимец, и какое расстояние он преодолел.

Атмосфера Марса на 95% состоит из углекислого газа.

В Аляске запрещается (добавим -и не рекомендуется) будить медведей, чтобы их сфотографировать, а также, выбрасывать живых лосей из самолета.

Некий рабочий, уволенный японским концерном "Мацусита дэнке", подал на компанию в суд и выиграл. Суд обязал компанию восстановить его на работе. Внешне все закончилось благопристойно: рабочего восстановили, стали платить ему еще больше и даже выделили отдельный кабинет. Однако рабочий уволился по собственному желанию уже через месяц: ему не давали ничего делать, он просто должен был сидеть весь день на работе. От этого у него случилось нервное расстройство

За одну минуту Солнце производит больше энергии, чем вся Земля расходует за год.

Британский интернет-провайдер "Телевест-Бродбэнд" готовится выйти на рынок с оригинальным устройством, позволяющим "вставлять" в электронные сообщения различные запахи. Предполагается, что подобная система заинтересует в первую очередь компании и организации, занимающиеся рекламой во Всемирной сети.

Человеческое сердце создает давление, которого достаточно, чтобы поднять кровь на уровень 4-го этажа.

Проснуться утром яблоки помогают лучше, чем кофе.

В Алабаме запрещено водить машину с завязанными глазами.

Уолт Дисней, создатель Микки Мауса и мышонка Джерри, очень боялся мышей.

Интервал между нотами до и ре называется секундой.

Японская железнодорожная компания собирается отметить пуск нового скоростного поезда, выпустив памятные компьютерные аксессуары. Один из них - оптическая мышь, корпус которой представляет собой уменьшенную копию нового локомотива. При перемещении мыши по коврику "кабина локомотива" освещается изнутри красным светом. Мышь выпустят в количестве всего 5000 штук, и продаваться они будут только в Японии.

10% мужчин и 8% женщин на Земле - левши.

В мире производится более 200 видов куклы Барби.

Элла Килгор, студентка университета Брюнеля в Лондоне, получила премию за изобретение - дамские туфли со складными высокими каблуками. Простым движением ноги "шпильки" складываются, убираясь под подошву. Вечерние туфли превращаются в повседневные деловые, в которых удобно и вести машину, и спуститься в метро по эскалатору, не опасаясь застрять в металлической гребенке. Премия, составившая тысячу фунтов стерлингов, уйдет на организацию производства новинки.

В Индии потребляется 1,5 кг бумаги на душу населения в год, в Афганистане и Мали - 100 грамм. Для сравнения средний показатель всего мира составляет 45 кг, а в Финляндии достигает 1400 кг.

Во сне вы сжигаете больше калорий, чем во время просмотра телевизора.

Какое пятизначное число при умножении на четыре дает число, представляющее из себя обратную последовательность цифр исходного числа? 21978 x 4 = 87912.

Ни один лист бумаги невозможно сложить пополам больше семи раз.

Бикфордов шнур горит с постоянной скоростью 1 см/с и по его длине подрывники могут прикинуть время до взрыва.

Один миллиард секунд - это примерно 37 лет.

Если вы в Техасе, даже не думайте стрелять по бизонам со второго этажа отеля

На холоде песочные часы идут быстрее, чем в тепле.

Из 1 грамма золота можно вытянуть проволоку длиной 3,5 километра.

Средний возраст пользователей Internet в мире составляет 33 года.

В Нью Орлеане нельзя привязывать крокодилов к гидрантам.

Леонардо да Винчи потратил почти 12 лет, рисуя губы "Мона Лизы".

Аромат яблок и бананов помогает похудеть

Если у статуи всадника у лошади подняты обе передние ноги, это означает, что человек погиб в бою. Если у лошади поднята только одна нога, значит человек погиб от полученных в битве ран. Если у лошади все 4 ноги на земле, значит человек умер естественной смертью.

Источник: bespoleznoe.info
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите