Radisson Hotel AstanaРейтинг: 0

Цирк «Du Soleil»

03-07-2012 | 09:47
Просмотров:28Сегодня:1
Цирк «Du Soleil»
Дата Время Место проведения
4 июля
19:00
Дворец спорта "Казахстан"

Cirque du Soleil (фр. Цирк cолнца) — яркий представитель современного жанра циркового искусства. Компания основана в 1984 году Ги Лалиберте (Guy Laliberté) и Даниэлем Готье (Daniel Gauthier) и базируется в Монреале, Канада.

Цирк Солнца насчитывает более 4000 человек, работающих в разных группах, что позволяет компании давать представления в нескольких точках мира одновременно. Выступает со зрелищными спектаклями, постановка которых осуществлена на арене под временным шатром (шапито), на постоянной цирковой арене, а также на театральной сцене. Годовая выручка цирка превышает 600 млн долларов.

Про цирк Солнца говорят, что он вдохнул новую жизнь в цирковое искусство. Наряду с суперзвёздами популярной музыки он развлекал публику во время 74-й церемонии вручения премии «Оскар», 50-й юбилейной церемонии «Грэмми» и матча Супер Боул XLI. Его достижения награждены ведущими премиями циркового мира, а запись одного из их шоу — ещё и телепремией «Эмми». В 2009 году в Москве этот цирк открывал финал музыкального конкурса «Увровидение». В 2010 году часть выступления была показана на празднике «Алые паруса» в Санкт-Петербурге. В 2010 году цирк выступал на конференции EC. В 2011 году маленькая часть группы с несколькими номерами выступала в программе акции компании Роснефть и Оргкомитета "Сочи 2014" — «Роснефть! Экология! Здоровье!». 

Уникальную возможность стать свидетелями незабываемого шоу получат семьи из отдельной социальной категории граждан, дети-инвалиды, дети-сироты, а также лучшие представители по профессиям из числа государственных служащих, студенты и школьники – отличники учебы.

Представление всемирно известного Цирка Солнца будет проходить в течении трех дней с 4 по 6 июля во Дворце спорта «Казахстан».

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите