Сергей Галоян подает в суд на Good Charlotte за кражу мелодий у «Тату»

10-08-2016 | 15:07
Просмотров:50Сегодня:1
Сергей Галоян подает в суд на Good Charlotte за кражу мелодий у «Тату»

Продюсер и автор хитов группы «Тату» Сергей Галоян подает в суд на рок-группу Good Charlotte за плагиат композиций «Я сошла с ума» и «Нас не догонят», звучавших в исполнении популярного дуэта. По мнению продюсера, популярный рок-коллектив вставил мелодии этих композиций, написанных в начале нулевых, и вставил в свои песни «Victims Of Love» (2007) и «NoCommunication» (2010).

— Некоторое время назад поклонники «Тату». написали мне в фейсбуке и отправили эти песни, -рассказал он в интервью Life.ru. - Честно говоря, я очень удивился. Good Charlotte — это очень популярная группа в Америке, а они так откровенно "скомуниздили" мелодию. Я сразу же написал своему издателю в Америку, в компаниюSony Music Entertainment, он послушал и тоже был в шоке. Там просто один-в-один. Сейчас я ищу способ, как бы этих ребят наказать.

Несмотря на то, что композиции были выпущены более пяти лет назад, призвать рок-звезд к ответу Сергей Галоян решил только сейчас.

— У меня были случаи, когда Кэти Перри позаимствовала мелодию для своего трека, но там не так все очевидно, а здесь откровенное воровство, - говорит продюсер. - Сейчас я ищу музыковеда, который сможет заняться экспертизой. Как только результаты будут у меня на руках, я буду готовить иск либо в американский, либо в британский суд. Эти ребята думают, что мы сидим в России и не можем до них дотянуться, но посмотрим, что с ними будет в ближайшее время.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите