Радио NegoroРейтинг: 0

WOID (Stalingrad)

09-02-2012 | 20:19
Просмотров:53Сегодня:1
WOID (Stalingrad)

• Один из старейших российских индустриальных проектов – WOID (World Of Industrial Decadence) был образован в городе Мураши Кировской области в феврале 1995 года участниками экспериментального проекта ННС и ПИЛОРАМА, вдохновленными работами Scorn, Young Gods, The Residents. Зимой 1996 года был записан первый миньон «Очкастый Абрам», который вышел на лейбле Pilorama Product. Одноименный альбом “World Of Industrial Decadence”.
В течение 1997 – 2002 года WOID начинает активно сотрудничать с иногородними проектами, в частности с питерским индустриальным проектом «Железный Клык», проектом The Manure, краснодарским экспериментальным проектом Far From Mind, тульским проектом «Джавахарлал Неру» и многими другими. Обширная переписка и обмен кассетными альбомами группы привело к локальной известности WOID. В частности в журнале Fuzz проект был упомянут как один из первых на индустриальной сцене, внесших вклад в развитие сцены.
Осенью 2003 года WOID принимает участие в фестивале «Опасность для продолговатого мозга» в московском клубе «На Брестской» и заключает контракт на выпуск трех альбомов на лейбле NN Records. Вышедшие в 2004, 2005, 2006 годах альбомы “Brest”, “Simple Symbols & Rough Structures”, “Live 16.12.2005” продемонстрировали экспериментальную сторону творчества, близкую к dark ambient, IDM, шумовым экспериментам.
В декабре 2007 года выходит альбом “Free”, записанный по словам музыкантов на стыке «боли и ярости», который получил высокие оценки среди критиков, в частности, Дмитрием Толмацким. Последующая работа, вышедшая в 2009 году – “Whispers Of Stalingrad” является на сегодняшний день последним альбомом проекта.
Концертные выступления WOID – всегда 100% импровизация, шумовой саботаж, чувственная лирика и меланхолия. Впрочем, все это слова, которые могут и ничего не значит в общем информационном потоке. Услышьте все сами.

• http://vk.com/public25819000

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите