Radio NAVIGATORРейтинг: 0

Сегодня День Рождения Гульельмо Маркони. А кто ещё родился в этот день? Спросим у Кристины Штерн.

25-04-2013 | 19:16
Просмотров:332Сегодня:1
Сегодня День Рождения Гульельмо Маркони. А кто ещё родился в этот день? Спросим у Кристины Штерн.

Сегодняшний день подарил миру целую плеяду великих людей. 25 апреля родились эпатажный российский политик,  Владимир Жириновский, прославленный хоккеист, Владислав Третьяк, Михаил Кононов, актер, известный по роли Нестора Петровича в фильме «Большая Перемена». Также сегодня свое семидесятитрехлетние отмечает знаменитый, можно сказать даже культовый, актер, Аль Пачино.

Сегодня на свет появился человек, без которого было немыслимо радио. Это Гульельмо Маркони, итальянский радиотехник, лауреат Нобелевской премии. Традиционно создателем радиотелеграфии считается Маркони. Однако в России упорно стоят на том, что радио изобрел Попова. Но ни то, ни другое не совсем верно. Маркони, по сути, соединил передатчик Герца и приёмник  Попова в одно устройство. А потом первым успел запатентовать свое изобретение. 

Сегодня восьмидесятипятилетний юбилей празднует артист с большой буквы Юрий  Яковлев. Его роли в фильмах «Иван Васильевич меняет профессию», «Ирония судьбы, или с легким паром», «Гусарская Баллада», «Кин-дза-дза» принесли ему настоящую всенародную любовь. А ведь мало кто знает, что не приняли во ВГИК из-за некиногеничной внешности, а в Щукинском училище он перебивался с двойки на тройку. А сегодня Юрий Яковлев считается одним из самых талантливых и самобытных советских актеров.

Сегодня исполняется 96 лет со дня рождения блистательной американской джазовой певицы Эллы ФицжЕральд! Не зря ее называли первой леди песни, королевой джаза. Ведь она обладала мощным вокалом диапазоном в целых три октавы, а также была мастером импровизации. Элла Фицджеральд была самой популярной певицей мира более полувека. Она тринадцать раз была лауреатом «Грэмми». За свою карьеру Элла выпустила около 90 альбомов. Среди них работы с Дюком Эллингтоном, Луи Армстронгом, Куинси Джонсом и другими.   При жизни певицы было продано более 40 миллионов пластинок с её записями.

Мы в соц.сетях:

 Вконтакте http://vk.com/radionavigator

 Facebook http://www.facebook.com/RadioNavigator

 Twitter https://twitter.com/RadioNavigator

YouTube http://www.youtube.com/channel/UCSUvB-zdDbJKjSHk_U1YzNw


Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите