Radio-Music-BlocksРейтинг: 0

ПАМЯТИ BOB MARLEY

12-05-2018 | 08:36
Просмотров:11Сегодня:1
ПАМЯТИ BOB MARLEY

BOB MARLEY (ROBERT NESTA MARLEY) - ямайский музыкант, гитарист, вокалист, композитор. Не смотря на то, что со временем его смерти (11 мая 1981 г.) прошло много лет Боб Марли до сих пор является самым известным исполнителем в стиле регги

Боб всегда был очень музыкальным ,услышав песню сразу начинал отбивать такт..Вся семья Боба была музыкальная -бабушка, мама,дядя, сестра, вся ребятня..

Боб вырос на Ямайке в маленькой деревеньке на холмах ..NINE MILE,St ANN родина Боба,В детстве Бобу нравилось ездить на осле,работать с дедом в поле,он был деревенским мальчиком..В этой деревне не было никакой цивилизации,электричество тогда ещё не провели.Ночью всё освещение -луна ,звёзды ,да стая светлячков.Боб был едиственный муллатик ,все остальные были чёрные.Для паренька из Кингстона всё это было  бы не привычно.Его дразнили из-за цвета кожи,хуже того его не принимали..Боб был на стороне бога,который создал его потомками черных и белых.

Отец Боба был из Англии,работал на правительство,занимался лесом.а мама местная красавица..так она ему и приглянулась..

Боб любил музыку они тогда играли на самодельных инструментах сделанные из консервных банок.Румба бокс-это железки разного размера .они давали разные звуки.Были Банджо и барабаны сделанные из коровьих шкур.

Когда Боб увидел гитару -это был его выход.С этого всё и началось.В 12 лет Боб с матерью уехали в Кингстон в поисках лучшей жизни..Суровая жизнь была ,они часто ложились спать голодные ..В таких условиях либо катишься вниз либо  поднимаешься вверх..Боб понял это сразу и стал усердно заниматься музыкой.

Он обажал музыку и футбол..Он бросил школу и посвятил себя музыке.Усердие сделало его великим и знаменитым музыкантом Ямайки.За свою непродолжительную жизнь он добился очень много: снискал мировую известность, создал особый стиль музыки -регги, стал символом борьбы за равноправие рас. При всём этом он не на секунду не забывал о своей родине – Ямайке.

Источник: marleybob.org
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите