RADIO--SVOBODAРейтинг: 7349

А для вас , что есть #Музыка !!!

27-10-2022 | 22:16
Просмотров:14Сегодня:2
А для вас , что есть #Музыка !!!

Ежегодно 1 октября весь мир отмечает день музыки. Это не только профессиональный праздник всех музыкантов, композиторов, работников филармонии, музыковедов, но и всех людей планеты любящих, почитающих и слушающих музыку. Врятле на всем белом свете можно отыскать хоть одного человека, который никогда не слушал музыки.
Она живет в каждом из нас и способна творить чудеса. Прослушивание музыки помогает сосредоточиться, настроиться на определенный лад. Она влияет на наше восприятие мира и на отношение к окружающим.
В тяжелых жизненных ситуациях, музыка помогает снять стресс и прибавляет душевных сил.
Она сопровождает нас всегда и везде. Если мы грустим, она грустит вместе с нами, если наша душа поет, то и музыку вторит душе в унисон. Она, как добрая фея, может поднять нас до небес и унести с собой в неизведанные дали…. Музыка будоражит нашу фантазию, бередит наши чувства и дергает за самые тонкие струны нашей души. Но есть и обратная сторона музыки, которая способна разорвать нашу душу на части, вывернуть ее наизнанку, заставить нас выть от боли….
Каждый человек находит в мелодии то, что ищет в данную минуту, и его настроение улучшается. Музыка всегда была для человека подспорьем, необходимым для движения вперед. Искусство звуков мотивировало его на борьбу с судьбой и ободряло в самые мрачные времена. Музыка может дать человеку силу жить, даже если все, что его окружает, безрадостно.
В наше время существует огромное количество разнообразных музыкальных жанров. Каждый человек отдает предпочтение определенному жанру. Конечно, классическая музыка никогда не выйдет из моды, это искусство, прошедшее испытание временем. Чудесная сила звуков благотворно влияет на человека. Только слушать надо настоящую музыку, которая может исцелить от любых недугов сердце и мысли человека, потому что мы живём…дышим…питаемся музыкой.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Денис Гулис1 год назад
Музыка это - взрыв эмоций !
Майя Гулис1 год назад
#Музыка...это жизнь...