R-StarРейтинг: 0

Власти Уругвая планируют узаконить и взять под свой контроль продажу марихуаны в рамках борьбы с наркоторговлей и сопутствующей ей преступностью.

21-06-2012 | 13:24
Просмотров:38Сегодня:1
Власти Уругвая планируют узаконить и взять под свой контроль продажу марихуаны в рамках борьбы с наркоторговлей и сопутствующей ей преступностью.

В соответствии с предлагаемым законом, марихуана будет продаваться в специально отведенных магазинах совершеннолетним пользователям, зарегистрированным в базе данных.

Как заявил министр обороны страны Элеутерио Фернандес Уидобро, новое законодательство лишит доходов наркодельцов, а самих наркоманов отвадит от более сильных наркотиков.

По словам министра, рост числа убийств в стране служит явным показателем активизации наркоторговцев.

Передовое законодательство

"Мы полагаем, что запрет на употребление определенных наркотиков создает в обществе больше проблем, чем наркотики как таковые, и последствия такого запрета ужасают, - убежден министр обороны Уругвая. - Число убийств в ходе войн между кланами наркоторговцев растет, и это очень печальная тенденция, которая раньше в Уругвае не наблюдалась".

Новый законопроект предусматривает продажу сигарет с марихуаной в специальных магазинах по цене, установленной властями.

Правительство также намерено создать базу данных пользователей марихуаны, чтобы контролировать потребление наркотика.

Источник: news.nur.kz
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите