paradoxfmРейтинг: 0

Перед 33-им туром РФПЛ.Матч ЦСКА-Зенит разбираем команды по полочкам. Спецвыпуск от радиопередачи Футбольный парадокс.

03-03-2012 | 01:05
Просмотров:50Сегодня:1

Смотрим прямую трансляцию 3 марта в 15:30 на телеканале Россия 2.

ЦСКА – "ЗЕНИТ"

• ЦСКА никогда не проигрывал "Зениту", если после первого тайма вёл в счёте. Причём если "армейцы" по итогам первого тайма вели с сухим счётом (1:0, 2:0), то "Зенит" обязательно терпел поражение. Чаще всего первые таймы завершались ничейным исходом (17 раз из 32 встреч этих команд в чемпионатах России).
• Более 1000 дней прошло с того момента, когда "армейцы" в последний раз забивали в ворота "Зенита" мяч в домашних матчах первенства России. 17 мая 2009 года в "Лужниках" это сделал Вагнер Лав с пенальти; с того момента домашние матчи 2010 и 2011 годов красно-синие проиграли всухую.
• Более четверти мячей от общего их числа в матчах между ЦСКА и "Зенитом" забиты в первые 15 минут вторых таймов. 13 раз успеха добивались питерские футболисты и 9 – "армейцы".
• 25 часов без одной минуты провёл на поле в матчах ЦСКА и "Зенита" Сергей Семак, причём только 67 из 1499 минут – в футболке "Зенита".
• 9 матчей без поражений – текущая серия "Зенита". А вот "армейцы" 3 тура не знают побед.
• По 5 мячей забили в ворота соперников Александр Кержаков и Вагнер Лав. Это лучшие бомбардиры этой пары. Улучшить показатель может только зенитовец.
• 220-й матч за ЦСКА Василия Березуцкого в рамках чемпионатов России.
• 100-м за ЦСКА станет первый же "горчичник" Дейвидаса Шембераса, если он, конечно, примет участие в матче (74 в чемпионатах, 5 в Кубке России, 18 в еврокубках, 2 – в Суперкубке России).
• 599 мячей пропустил ЦСКА в чемпионатах России.
• 49 нулевых ничьих было сыграно "армейцами" в чемпионатах России.
• 1749 мячей на двоих забили ЦСКА и "Зенит" в чемпионатах России, т.е. первый же мяч, забитый в матче, станет 1750-м.
• 290-й матч в рамках Премьер-Лиги для Вячеслава Малафеева, если он выйдет на поле.
• 310-й матч Константина Зырянова в чемпионатах России. Ровно 70 баллов за "Зенит" по системе "гол+пас" — 31+39, следующий гол или передача откроют счёт восьмому десятку. Однако "армейцам" он не забивал ещё ни разу за 21 матч.
• 120-й матч Виктора Файзулина за "Зенит".
• 89 мячей забил Сергей Семак суммарно за "Зенит" (5) и ЦСКА (84). Будет ли 90-й?..
• 50-й матч в Премьер-Лиге для Данко Лазовича
• 200-й матч в Премьер-Лиге для Владимира Быстрова.
• 15-я игра против ЦСКА для Александра Бухарова. Нет команды, против которой он сыграл бы больше матчей в своей карьере.
• Александр Кержаков сыграл против "армейцев" 26 матчей – больше всех в нынешнем составе "Зенита".
• Больше всех в составах обеих команд матчей против оппонента провел Сергей Игнашевич – 28.
• Если Сейду Думбия забьёт мяч, он будет 30-м для форварда в Премьер-Лиге.
• Чаще всего в чемпионатах России ЦСКА забивал в последние 15 минут матчей – 208 раз (22%)
• Чаще всего в чемпионатах России ЦСКА пропускал также в последние 15 минут матчей – 132 раза (22%)
• Чаще всего "Зенит" забивал в первые 15 минут вторых таймов (171 мяч, 22%)
• Чаще всего "Зенит" пропускал с 61-й по 90-ю минуты матчей – 215 мячей, или 40% от всех пропущенных.