padio-udalenoРейтинг: 0

Как украсить новый год своими руками!)

25-12-2012 | 11:37
Просмотров:447Сегодня:1
Как украсить новый год своими руками!)

«Новый год к нам мчится, скоро все случится….» Новый год действительно уже не за горами, поэтому начинаем во всю заниматься подготовкой к этому замечательному празднику. Зима, холодно, снег — на многих это действует удручающе, и они пытаются воссоздать дома кусочек тепла, сделать его уютным и радостным, а другим — наоборот, чистый белоснежный снежок за окном помогает создать атмосферу праздника.Итак, если вы прониклись идеей и хотите  украсить дом к Новому году своими руками — уже самое время. Вам не нужно много денег, нужно только ваша фантазия и терпение!)

Как можно украсить дом на Новый год?

1. Тут, в первую очередь, обратите внимание на всю новогоднюю атрибутику — елку, игрушки гирлянды и т.п. Сделайте своей елочке подарок, кроме ежегодных игрушек, украсьте ее конфетами или фруктами — небольшие мандаринки с помощью ниток и иголки можно аккуратно превратить в яркие украшения для елки.

Украсьте дом снежинками — верными спутниками Нового года. Ну кто же из нас не вырезал их в детстве:) Кстати, снежинки могут быть не только бумажными, их также можно вырезать из фольги. Такие снежинки получатся блестящими, а значит — более яркими.

Можно сделать необычные снежинки или звездочки с помощью клея и блесток. Подвешенные к потолку они будут кружиться в изумительном вальсе всю новогоднюю ночь.

3. Кроме бумажных снежинок, можно украсить дом нарисованными на зеркале или стекле снежинками.

Как нарисовать снежинки на стекле или зеркале?

Нам понадобится все та же вырезанная снежинка, только использовать для этих целей можно не чистую бумагу, а старую газету. Вам понадобится: снежинка, гуашь, зубная паста и зубная щетка.

Вырезаете снежинку нужной формы, одну ее сторону слегка увлажняете, чтобы она держалась на стекле. Готовите «краску»: для этого берете гуашь (лучше, конечно, синюю) и разбавляете ее до светло-голубого цвета зубной пастой. Полученную смесь нужно разбрызгать по стеклу с помощью зубной щетки. Как? Наносите «голубую пасту» на щетку, отгинаете щетину и отпускаете. Трафарет будет весь забрызганный краской. Первые брызги лучше не использовать — они сильно большие.Через пару минут снимаете со стекла заготовку. Такую снежинку легко смыть после.

Более дорогой, но и более изящный вариант — использование витражных красок.

5. Из белых воздушных шаров можно «слепить» снеговика. Надуйте шары различной  величины и соедините между собой, например, при помощи двустороннего скотча. Маркером нарисуйте снеговику нос, глаза, рот. Ваш дружелюбный помощник может встречать гостей в прихожей или гостиной. Однако, если у вас и так мало места, не стоит лишать себя дополнительного пространства.

6. Атмосферу праздника вам поможет создать световое сопровождение. Расставьте в комнате свечки разного цвета и размера. Когда вы выключите свет — то окажетесь в волшебном мире. Только будьте предельно осторожны с огнем, все таки — ваша безопасность важнее.

7. Расставьте на столах маленькие тематические инсталляции. Обратите особое внимание на сервировку стола, ведь можно украсить салфетки, приборы, тарелки или вообще — поставить на стол вазу, наполненную елочными игрушками! Очень оригинально! Все в ваших руках — посмотрите подборку фотографий праздничного украшения дома, найденных на просторах интернета, возможно они подкинут вам парочку идей.

Ну вот вроде бы всё!)Пользуйтесь!!!!

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите