Океан Любви FMРейтинг: 17564

ЭЛЕОНОРА ФИЛИНА

27-09-2016 | 09:48
Просмотров:40Сегодня:1
ЭЛЕОНОРА ФИЛИНА

Команда  радио   Океан любви FM ;ждет у себя в гостях Элеонору Филину!. Ведущая программы “В нашу гавань заходили корабли”, журналист, музыкальный редактор. Родилась 19 апреля 1962 года. Окончила педагогический институт. В прошлом учительница, детский психолог.

Элеонора Филина: «Родилась я в 1962 году. Мама моя была врачом, папа – шофером. Мы жили не так, чтобы очень богато, не так чтобы очень бедно… Дело в том, что у меня был с детства очень хороший слух. Просто кристальный. Я приходила каждый раз к маме в больницу, начиная с трех лет. Меня ставили на стол. И я на весь кабинет пела песню – все очень ее любили – песню «Чёрный кот».

С этого момента началась у меня самая тяжелая жизнь: мама решила меня отдать заниматься музыкой – пианино. Как сейчас помню – идем мы с ней за ручку. Мне, наверное, лет пять. И вдруг я вижу, в большом красивом магазине стоит пианино. Я говорю: «Мама, я хочу такое!» У мамы денег на это не было. Но она заняла и купила это пианино. И с пяти лет до двадцати пяти – «счастливая жизнь». Боже мой! Я прокляла день и час, когда увидела это пианино. При всем притом, что у меня хороший слух, и я была очень музыкальный ребенок, но левая рука у меня так до конца и не разработалась, и я поняла, что я не самый великий музыкант в этом мире и никогда не буду заниматься дальше музыкой. Но учителя меня не отпускали. И год за годом – все сложнее и сложнее пьесы, и играла пятиголосную фугу и концерт Бетховена. Но, как только я окончила музыкальную школу, а потом еще и в институте еще пять лет отдала этой работе – закрыла пианино и к нему не подхожу. Это не моё!».

Элеонора Филина завоевала сердце Эдуарда Успенского. Элеонора была назначена редактором радиоверсии его передачи «В нашу гавань заходили корабли», но служебные отношения быстро переросли в личные. Ради Элеоноры Эдуард оставил жену Елену.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите