Океан Любви FMРейтинг: 17564

Что посмотреть в Киеве: места, где безумно интересно и без экскурсий

28-05-2016 | 07:58
Просмотров:39Сегодня:1
Что посмотреть в Киеве: места, где безумно интересно и без экскурсий

Иногда приехав в столицу, сложно сориентироваться, куда пойти, чтобы в полной мере ощутить ее атмосферу. Редакция ХОЧУ.ua подскажет, что посмотреть в Киеве и где в городе вам будет безумно интересно даже без экскурсий.

Киев Fashion-парк это уникальное место в столице, где можно с центральных киевских улочек перейти на тропу современного искусства. Там буквально на каждом пяточке выросли экспонаты, на которые засматриваются прохожие и даже те, кто живет поблизости. Поверьте, никто не останется равнодушным при виде лавочки с пледом и подушкой, которые при ближайшем осмотре оказываются частью скамейки. Надолго запомнится и крыша с чердаком, выбивающаяся  из-под асфальта, статуи посвященные дождю и любви, а также другие удивительные  экспонаты.Побывать в Киеве и не пройтись по Андреевскому спуску – это практически преступление. Улицу-музей, соединяющую центральную часть с историческим торговым центром Подолом, называют одной из самых значимых  в столице. Если спланировать маршрут сверху вниз, стоит заглянуть на смотровую площадку Андреевской церкви, в Дом Турбиных, где жил Михаил Булгаков, и в Музей одной улицы. Андреевский спуск с бесчисленным количеством картин и этно-сувениров запомнится надолго даже тем, кто лишь один раз пройдется его брусчатке.   Если вы прошли Киев Fashion-парк и исследовали Андреевский спуск, то находясь в тех краях, стоит вспомнить еще об одном месте – Воздвиженке. Так киевляне называют улицу Воздвиженскую, на которой почти десять лет назад был возведен цветной жилой комплекс, воссоздавший архитектурный стиль конца 19-го века. На Воздвиженке мало заселенных квартир, некоторые дома пустуют по сей день, но находчивые рестораторы использовали улицу на европейский манер – сейчас там расположены одни из лучших кафе и ресторанов Киева.      Конечно, стоит увидеть Площадь Независимости, которая стала особенным местом для каждого украинца. Но окунувшись в городскую суету, хочется сбежать в  более укромное место, поэтому улица Костельная поблизости станет настоящим оазисом для уставшего пешехода. Когда-то на ней жили известные люди, а городская власть планировала создать там центр для творческих людей. Сейчас наверху улицы находится костел Святого Александра,  а по дороге к нему можно лицезреть первый доходный дом, который был построен почти 137 лет назад.          Поднимаясь по улице Трехсвятительской (на нее выходит Костельная) можно выйти на парк, который возвышается над правым берегом Днепра. Около 160 лет назад в нем  соорудили памятник Владимиру Великому, крестившему Русь, в честь которого парк получил название Владимирская горка. Из него открывается потрясающая панорама, вдоволь насладившись которой можно отправиться отдыхать на одну из лавочек. А затем пройти к фуникулеру и спуститься на Подол, если есть желание быть ближе к набережной.

Гулять по улице Шота Руставели, названой в честь грузинского поэта, одно удовольствие. Давным-давно она была заселена евреями, которые жили в доходных домах неподалеку от еврейского базара. Есть тут и синагога, которую построили почти 120 лет назад по проекту одного из самых дорогостоящих на то время архитекторов. На этой улице находятся и другие исторические строения, например, желтый дом с насекомыми, которые приятно рассматривать, проходя мимо. У местных жителей, кстати, имеется пару десятков легенд о каждом из них, некоторые с радостью делятся ими.

Слушать радио - Океан Любви FM Источник: chto-posmotret-v-kieve-mesta-gde-bezumno-interesno-i-bez-ekskursiy
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
АЛЕКСЕЙ ОСИПОВ7 лет назад
Вооот каак соберусь и приеду)))).