Океан Любви FMРейтинг: 17540

«Би-2» показали «Я никому не верю» с «Альянсом», «Биоконструктором» и Инной Желанной

04-02-2022 | 01:40
Просмотров:104Сегодня:1
«Би-2» показали «Я никому не верю» с «Альянсом», «Биоконструктором» и Инной Желанной

Макси-сингл группы «Би-2» «Я никому не верю» вышел 3 февраля 2022 года. Релиз содержит девять различных версий заглавного трека в редакции как «Би-2», так и Инны Желанной, групп «Альянс», «Биоконструктор», Ploho и др. Два варианта исполнили на английском группы Brainstorm и Iamthemorning. Релиз, совпавший с днем рождения Шуры Би-2, осуществил лейбл М2.

Кроме того, 3 февраля вышел и видеоклип «Я никому не верю», режиссёром которого стал Макс Шишкин, снявший ранее для коллектива ролики «Пекло», «Депрессия» и «Нам не нужен герой». По словам Левы Би-2, со съемками они справились «за один, но очень долгий день».

- Когда я задумал эту песню, у меня уже был готовый рефрен: «Я никому не верю», - рассказывает Лёва Би-2. - Мне показалось, что эта фраза является трендом нашего времени, и чем больше испытаний проходит человечество, тем больше общество погружается в ложь. Со всех сторон несется вранье, и ты уже не можешь определить для себя, что является истиной. Пандемия обнажила эту проблему. Люди перестали верить друг другу, даже друзьям. Когда живешь на изломе времени, главное – не потерять внутреннюю свободу, не провалиться в трещину.

- Мы не в первый раз отдаем песню коллегам «на растерзание», но нам хотелось собрать музыкантов, которые представляют именно «мрачную сцену», а также тех, кто были для нас культовыми еще в 80-е. «Альянс», «Биоконструктор», Инну Желанную мы слушали, когда были еще совсем юными, а они были апологетами нью-вейва и синти-попа, - говорит Шура Би-2. - Как обычно, мы обратились к Ренарсу Кауперсу (BrainStorm), чтобы он сделал англоязычную версию, и он написал английский текст вместе с Дэвидом Брауном (Brazzaville). С группой Ploho нас познакомили друзья из Минска – группа Molchat Doma. Ещё одну англоязычную версию сделали Глеб Колядин и группа Imthemorning. Они записали нечто среднее между Nightwish и Рюити Сакомото. Наконец, металлический кавер сделала молодая команда No Drink No Pass, наши соотечественники из Бобруйска. Как мы и хотели, ипишка получилась довольно мрачной. Но при всей мрачности и при всей разнице в интерпретациях, это узнаваемый стиль "Би-2".

 

https://www.intermedia.ru/news/367006

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Мария Нечаева2 года назад
Интересная статья мне очень интересно Наконец, металлический кавер сделала молодая команда No Drink No Pass, наши соотечественники из Бобруйска. Как мы и хотели, ипишка получилась довольно мрачной. Но при всей мрачности и при всей разнице в интерпретация