Океан Любви FMРейтинг: 17537

Эдди Веддер записал сольный альбом с Элтоном Джоном и Ринго Старром

16-01-2022 | 02:41
Просмотров:0Сегодня:0
Эдди Веддер записал сольный альбом с Элтоном Джоном и Ринго Старром

Лидер группы Pearl Jam Эдди Веддер анонсировал свой первый за 11 лет сольный альбом. Пластинка под названием «Earthling» увидит свет 11 февраля 2022 года, а 14 января музыкант представил новый сингл «Brother the Cloud». Всего в альбом войдут 13 треков, в том числе ранее вышедшие песни «Long Way» и «The Haves». Продюсером пластинки стал Эндрю Уайатт.

В записи также приняли участие гости - Элтон Джон, Ринго Старр, Стиви Уандер, Чэд Смита из Red Hot Chili Peppers и Джош Клингхоффер. В финальный трек альбома Веддер включил архивные записи пения своего покойного отца.

- Я носил этот диск два-три месяца в чемодане, не готовый его услышать, — рассказал Веддер. - Наконец-то я набрался смелости и после пары бутылок вина послушал ее однажды ночью в Аргентине. И это был хорошо. Это было невероятно — как будто он оставил мне сообщение.

В поддержку альбома Веддер в начале февраля отправится в тур по США со своей звездной группой Earthlings, в которую входят Смит, Клингхоффер, Крис Чейн из Jane’s Addiction, Эндрю Уотт и Глен Хансард. Летом они выступят в Европе, в том числе на нескольких музыкальных фестивалях.

Трек-лист альбома «Earthling»:

  1. Invincible
  2. Long Way
  3. Power of Right
  4. Brother the Cloud
  5. Fallout Today
  6. The Dark
  7. The Haves
  8. Good and Evil
  9. Rose of Jericho
  10. Try
  11. Picture
  12. Mrs. Mills
  13. On My Way

https://www.intermedia.ru/news/366326

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите