Океан Любви FMРейтинг: 17565

Элис Купер посвятил новый альбом родному городу и его музыке

12-11-2020 | 19:04
Просмотров:0Сегодня:0
Элис Купер посвятил новый альбом родному городу и его музыке

Элис Купер обнародовал новую дату выхода своего очередного альбома. Пластинка под названием «Detroit Stories» увидит свет 26 февраля 2020 года на лейбле earMUSIC. Ранее король ужаса собирался выпустить альбом в августе, но его планам помешала эпидемии коронавируса. Свою новую студийную работу Купер решил посвятить своему родному городу – Детройту, и музыке, которая создавалась там в 1960-70-е годы.

- Детройт был тогда центром злого тяжелого рока, - объясняет Элис. - Вы могли прийти в Eastown, и там были бы Элис Купер, Тед Ньюджент, Stooges и Who за 4 доллара! В следующие выходные в Grande это были бы MC5, Brownsville Station и Fleetwood Mac или Savoy Brown и Small Faces. Вы не могли бы быть софт-рок-группой в Детройте в те годы, иначе вам бы надрали задницу. Детройт был убежищем для изгоев.

Купер и его многолетний продюсер Боб Эзрин собрали для записи «Detroit Stories» нескольких легендарных детройтских музыкантов, в том числе ныне живущих членов первоначальной группы Элиса, гитариста MC5 Уэйна Крамера и Джонни «Би» Баданжека (ударные, Detroit Wheels). На альбоме также появятся Джо Бонамасса и Марк Фарнер из Grand Funk Railroad. 13 ноября состоится релиз нового сингла «Rock ‘n’ Roll» - кавер-версии классического хита Velvet Underground.

Трек-лист альбома «Detroit Stories»:

Rock ‘n’ Roll
Go Man Go (Album Version)
Our Love Will Change The World
Social Debris
$1000 High Heel Shoes}
Hail Mary
Detroit City 2021 (Album Version)
Drunk And In Love
Independence Dave
I Hate You
Wonderful World
Sister Anne (Album Version)
Hanging On By A Thread (Don’t Give Up)
Shut Up And Rock
East Side Story (Album Version).

Слушать радио - Океан Любви FM Источник: интермедиа.ру
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите