Океан Любви FMРейтинг: 17544

Пеле выпустил песню о чёрной магии вместе с гитаристами Rodrigo y Gabriela

21-10-2020 | 13:08
Просмотров:0Сегодня:0
Пеле выпустил песню о чёрной магии вместе с гитаристами Rodrigo y Gabriela

Легендарный бразильский футболист Пеле объединился с мексиканским дуэтом гитаристов Rodrigo y Gabriela для выпуска совместного трека «Acredita No Véio (Listen To The Old Man)». Как сообщает портал NME, музыкантов познакомил с футболистом общий друг, продюсер Хорхе Берланга. Пеле написал композицию вместе с бразильским музыкантом Рурией Дюпра в 2005 году, однако с появлением Rodrigo y Gabriela трек зажил совсем другой жизнью.

Комментируя премьеру, Пеле признался, что ему «не хотелось бы, чтобы публика сравнивала Пеле-композитора с Пеле-футболистом».

- Это было бы великой несправедливостью – ведь в футболе мой талант был от Бога, а музыка – всего лишь развлечение, – пояснил он.

Рассказывая о треке, футболист заявил, что на его написание повлиял тренер клуба «Сантос», за который Пеле какое-то время играл.

- Он частенько говорил, что когда мы проигрываем – это вина футболистов, но когда мы выигрываем – это помогла макумба, чёрная магия. Песня над этим подшучивает – разумеется, макумба вовсе не выигрывает никаких матчей! – заключил Пеле.

Участники Rodrigo y Gabriela заявили, что являются огромными фанатами футбола и что выпустить совместный трек с Пеле к его 80-летнему юбилею для них великая честь.

Слушать радио - Океан Любви FM Источник: интермедиа.ру
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите