Океан Любви FMРейтинг: 17565

Правительство РФ поддержало введение возрастной маркировки для анонсов зрелищных мероприятий

18-10-2020 | 13:07
Просмотров:2Сегодня:1
Правительство РФ поддержало введение возрастной маркировки для анонсов зрелищных мероприятий

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности поддержала при условии доработки законопроект о введении возрастной маркировки информационной продукции при демонстрации анонсов зрелищных мероприятий, сообщает ТАСС. Законопроект был внесен в Госдуму РФ в конце июня 2020 года депутатами от "Единой России" Сергеем Боярским и Евгением Ревенко, документ предусматривает распространение правила маркировки информационной продукции на анонсы зрелищных мероприятий. Это позволит исключить привлечение редакций СМИ к ответственности, если анонс, который не соответствовал категории мероприятия, был размещен ими по заказу организатора в рамках соответствующего договора.

- Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект при условии его доработки ко второму чтению, - говорится в проекте отзыва.

Его составители указывают на то, что "формулировка "анонс зрелищного мероприятия" представляется некорректной, поскольку это понятие не относится к предмету его правового регулирования".

- В случае если демонстрируется анонс зрелищного мероприятия, запись которого планируется к выходу в эфир, такое сообщение является анонсом телепрограммы, а в случае, если зрелищное мероприятие не запланировано к выходу в эфир, его анонс будет являться рекламой данного мероприятия, - пояснили в кабинете министров.

Слушать радио - Океан Любви FM Источник: интермедиа.ру
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите