Океан Любви FMРейтинг: 17565

Харви Вайнштейн признан виновным и арестован

25-02-2020 | 11:25
Просмотров:0Сегодня:0
Харви Вайнштейн признан виновным и арестован

Очередное судебное заседание по делу Харви Вайнштейна состоялось 24 февраля 2020 года. Суд признал бывшего продюсера виновным в изнасиловании и сексуальных преступлениях (по двум пунктам из пяти предъявленных), хотя сам он не признал ни одного. Как сообщает USA Today, вердикт стал для него шоком. В числе официально признанных жертв – Мириам Хейли и Джессика Манн. В части обвинения, касающейся сексуального преследования своих жертв, он виновным признан не был. 

Суд присяжных из 12 человек (7 мужчин и 5 женщин) провел в общей сложности 22 часа на совещании: они начали обсуждение 18 февраля. После объявления их решения Вайнштейн был заключен под стражу и отправлен в тюрьму, несмотря на ходатайство его адвоката Донны Ротунно, которая просила суд ограничиться домашним арестом, так как ее подзащитный страдает серьезными заболеваниями. 

Приговор будет оглашен 11 марта. Харви грозит от 5 до 25 лет тюрьмы за сексуальные преступления и от 18 месяцев до 4 лет за изнасилования. За сексуальное преследование он мог получить пожизненный срок. Но это не единственное дело, возбужденное против него: еще несколько исков поданы в суд Лос-Анджелеса.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите