Noga radioРейтинг: 0

Борис Вишневский – про выборы в ДНР-ЛНР, стрельбу актера Пореченкова и причины появления Путина

01-11-2014 | 12:10
Просмотров:338Сегодня:1
Борис Вишневский – про выборы в ДНР-ЛНР, стрельбу актера Пореченкова и причины появления Путина


Эфир состоялся 2.11.14 


Запись программы:


http://mezhdunarodnye.rpod.ru/333974.html

 

В самопровозглашенных ДНР и ЛНР, объявивших о проведении выборов, использовали наблюдателей, уже известных по выборам в Петербурге. Это нацисты и маргиналы, которых российские телеканалы выдают за экспертов. Об этом в прямом эфире рассказал депутат Законодательного собрания Петербурга, политолог, ученый, обозреватель "Новой газеты" Борис Вишневский.

 

"Они представляют ультраправые националистические партии, эти европейские партии в своих странах считаются маргинальными. Но понятно, что наши СМИ будут их выдавать за якобы солидных наблюдателей, приписывать их ОБСЕ, хотя ОБСЕ официально опровергла какую-либо причастность к ним. Это такая специальная политическая технология", – рассказал Борис Вишневский в прямом эфире нашего интернет-радио.

 

По словам политолога, часть этих наблюдателей "засветилась" на последних губернаторских выборах в Санкт-Петербурге. Именно они якобы от имени международной общественности назвали эти выборы свободными и демократичными.

 

"Такого масштаба фальсификации, такого масштаба ограничения политической конкуренции, такого уровня нечестности мы не видели еще никогда. Но эти якобы наблюдатели все это дружно одобрили", – пояснил Борис Вишневский.

 

Высказался Борис Вишневский и про актера Михаила Пореченкова, который в Донецке стрелял из пулемета, надев каску журналиста. Как считает Вишневский, Пореченков "подставил под удар тех честных журналистов, которые работают на Востоке Украины". Главную же опасность он видит в том, что поступок Пореченкова начинает получать поддержку в СМИ.

 

Речь шла и о появлении российских военных самолетов над Балтийским морем и даже над территорией Прибалтики, о чем сообщают в последние недели Западные СМИ. По мнению Бориса Вишневского, пока это лишь игра мускулами, ориентированная на внешний эффект. 

 

Слушайте, пока еще можно!

 

Прямой эфир - каждое воскресенье в 21:00 на http://volnorez.com/novayagazeta-radio (эта ссылка у них срабатывает со второго клика) 

Источник: фото - expert.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите