Natali StarРейтинг: 31360

Louna показала своё «Искусство»

08-09-2018 | 11:49
Просмотров:3Сегодня:1
Louna показала своё «Искусство»

Группа Louna 7 сентября 2018 года представила видеоклип на песню «Искусство». Это уже второй сингл с альбома «Полюса», релиз которого состоялся в конце апреля. Режиссером видео выступил Александр Маков, уже работавший с Louna над клипом «С тобой». Оператор - Юрий Исхаков.

- В отличие от видео на «Полюса», где идея и стилистика были придуманы мной заранее, а творческая команда, способная воплотить задуманное, была выбрана целенаправленно и сразу, с клипом на «Искусство» все было не так однозначно и легко, - рассказывает басист групы Виталий Демиденко. - Мы сменили двух режиссеров, рассмотрели и отбросили около шести вариантов сценария, практически зайдя в тупик, разочаровавшись и хороня планы на экранизацию песни, но тут в дело вмешалась Лу (которая практически никогда не участвовала в создании сценариев раньше), с ходу предложив идею, локацию и стилистику съемки «одним кадром». Мы вместе с режиссером клипа Сашей Маковым подхватили эту классную задумку и развили ее в полноценный сценарий с драматургией, кульминацией и многочисленными «пасхалками», разбросанными по всему видео. Не хватало лишь оригинальной фишки в кульминационном соло и последнем припеве, но я придумал глаза и визуализацию звуков и слов, и наш паззл сложился в законченное произведение. А реализация оказалась даже круче моих авторских ожиданий – у творческой команды Саши Макова получился художественно сильный и очень стильный клип.

Масштабный тур в поддержку альбома «Полюса» начнется в октябре. В Москве концертная презентация состоится 17 ноября в клубе Adrenaline Stadium, в Санкт-Петербурге – 7 декабря в клубе А2 Green Concert.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите