Natali StarРейтинг: 31389

«Муз-ТВ-2018»: Филипп Киркоров объявил о возвращении в номинанты, а Григорий Лепс отказался от будущих премий

09-06-2018 | 07:57
Просмотров:6Сегодня:1
«Муз-ТВ-2018»: Филипп Киркоров объявил о возвращении в номинанты, а Григорий Лепс отказался от будущих премий

XVI церемония вручения премии «Муз-ТВ-2018. Трансформация» состоялась в СК «Олимпийский» 8 июня 2018 года. Ведущими пятичасового шоу стали Ксения Собчак, Анастасия Ивлеева, Максим Галкин и Дмитрий Нагиев. Они всячески подчёркивали что слово «трансформация» в названии означает, что на этот раз в премии будет всё по-новому, при этом главным видимым нововведением стала замена «вечной» ведущей Леры Кудрявцевой на Анастасию Ивлееву. Впрочем, известная видеоблогер не слишком отклонялась от написанного сценария и особой тяги к импровизации не демонстрировала.

Церемонию открыл музыкальный номер от Maruv & Boosin. В дальнейшем некоторые номера были сдвоенными и даже строенными: так, после Елены Темниковой без паузы выступил Matrang с «Медузой», а внутри песни Филипп Киркорова «Цвет настроения синий» появились Ксения Собчак (в её песне были, в частности, слова «борются жопы с бровями за пьедестал в интаграме») и Ольга Бузова. Молдаване DoReDos «впервые в России» показали свой номер с «Евровидения-2018». Кроме того, выступили Дима Билан, Полина Гагарина, Джиган и Артур Качер, Зара, «Руки вверх», Мот, Егор Крид и Тимати, ЮрКисс, Ани Лорак и Эмин Агаларов, Валерий Меладзе, Сергей Лазарев, Элджей, Григорий Лепс, Светлана Лобода. Прозвучало также попурри из хитов «композитора десятилетия» Виктора Дробыша, причём сам обладатель специального приза аккомпанировал звёздам на рояле.

Никто из победителей на этот раз не унёс из «Олимпийского» больше одной «тарелочки»: зрительское голосование распределило награды на удивление равномерно. Довольно неожиданно лучшей группой года оказались Artik & Asti, в лучшей песней - «Держи» Димы Билана. «Лучший рок-исполнитель» Диана Арбенина долго в восторге носилась по сцене, а «вручант» Дмитрий Дибров вспоминал мудрые слова своей мамы: «Когда вырастешь, станешь рок-гитаристом? Это невозможно сделать одновременно. Или вырастешь, или станешь гитаристом». Егор Крид вышел получать приз за «Лучшее мужское видео» с мамой и папой.

Заполняя паузы, ведущие постарались выяснить у Нюши пол будущего ребёнка, а у Светланы Лободы - кто отец новорождённой девочки. Певицы держались стойко и не выдали ни одной тайны; Светлана, правда, обмолвилась, что имя у дочери уже есть, но объявлять его пока рано. Тимати же со сцены поздравил Александра Овечкина с победой в Кубке Стэнли. Дмитрий Нагиев подискутировал с Александром Реввой, зачем ему снимать продолжение «такого говна, как «Бабушка лёгкого поведения», в ответ получив предложение сняться в сиквеле. Филипп Киркоров, два года назад отказавшийся номинироваться на премию «Муз-ТВ», объявил со сцены, что возвращается - и попросил номинировать в 2019 году его песню «Цвет настроения синий» во всех 13 категориях. А «лучший исполнитель» Григорий Лепс, наоборот, заявил, что это его последняя награда: он больше не будет участвовать в номинациях музыкальных премий.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите