Natali StarРейтинг: 31177

Ведущим «Чартовой дюжины-2018» станет всезнающий рокер Майк

02-02-2018 | 09:22
Просмотров:14Сегодня:2
Ведущим «Чартовой дюжины-2018» станет всезнающий рокер Майк

Пресс-конференция, посвященная XI Ежегодной национальной премии «Чартова дюжина-2018» прошла в здании холдинга Mail.Ru Group 1 февраля. В мероприятии приняли участие организаторы премии, представители «Нашего радио» и социальной сети «Одноклассники». Помимо этого в президиуме присутствовали экс-лидер группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов и основатель группы «План Ломоносова», актёр Александр Ильин, в качестве спикера на пресс-конференции выступил и Никита Высоцкий.

- У нас есть общий сценарий, это история отечественной музыки, слоган премии – «Между прошлым и будущим», и мы хотим показать, как развивалась музыкальная индустрия на протяжении 50 лет, какие были раньше музыкальные предпочтения, как они изменились в ходе времени. Также будет применено уникальное техническое решение: наверное, самая крупная сцена, которая будет построена в Москве. Плюс, графические и художественные решения. Шоу будет незабываемым! - открыл пресс-конференцию один из организаторов премии Антон Холендро.

Организаторы рассказали, что в масштабном шоу будет показано, как развивалась рок-культура в разных эпохах и разных кластерах, действие начнётся в 70-х годах прошлого века и буквально пройдётся по существовавшим музыкальным субкультурам. Кстати, именно поэтому было принято решение использовать в открытии премии голограмму Владимира Высоцкого, как знакового артиста эпохи, чье творчество повлияло на всю музыкальную сферу.

- Все артисты будут петь по две старых и одной новой песне, будут отражены квартирники, рок-лаборатории, панк-сейшены. У нас есть супер-решение ведущего: всезнающий виртуальный рокер по имени Майк. Предусмотрено активное взаимодействие со зрителями, много-много эффектов, чтобы все зрители смогли поучаствовать в шоу. Единственная просьба – не испугаться! - заявил режиссёр премии Дмитрий Малаховский.

Организаторами было сделано несколько важных заявлений. Было оглашено название последнего участника премии - 15 февраля на сцену «ВТБ «Ледовый Дворе» выйдет группа «План Ломоносова», которая на текущий момент лидирует в номинации «Взлом». По словам основателя группы Александра Ильина, участие в премии – это «очень необычный виток в жизни». А программный директор «Нашего радио» Анастасия Рогожникова рассказала, что к текущим восьми номинациям будут добавлены еще пять.

- Одна из номинаций уже известна – это «Лидер Чартовой Дюжины», группа «ДДТ» с песней «Любовь не пропала», - сказала она. - Также появились номинации «Легенда», «Выбор Одноклассников» и еще одна номинация «Благотворительность». Последняя номинация будет уникальная, мы хотим дать ее команде фильма «Движение вверх»!

Еще одно радикальное решение было принято в отношении дизайна самой награды: впервые за 11 лет существования премии золотую пластинку сменит статуэтка. Нововведением «Чартовой дюжины-2018» станет и появление красной ковровой дорожки. По словам одного из организаторов премии Антона Холендро, она будет сделана «в дань всем музыкальным премиям, хотя это будет не классическая, а кулуарная история».

Вадим Самойлов рассказал о том, что он готовит специальный сюрприз для всех гостей премии: помимо «зубодробительных» хитов, на премии он исполнит композицию, написанную еще в рамках группы «Агата Кристи» под названием «Где-то между».

Ну а специальный гость премии Никита Высоцкий отметил, что ему по-прежнему нравится идея с использованием голограммы Владимира Высоцкого.

- Мне приятно, что он участвует в дне сегодняшнем, в современном информационном поле. И что Высоцкого не только помнят, но он еще и задействован в музыкальных мероприятиях, - отметил он.

В прямом эфире происходящее будет транслироваться на канале «Наше ТВ», а запись можно будет посмотреть на канале партнёров премии – «Рен-ТВ».

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Уважаю Ваше радио и команду !! Процветания вам !