Natali StarРейтинг: 31370

ТЕАТР В ЕВРОПЕ 2017

23-08-2017 | 11:58
Просмотров:3Сегодня:1
ТЕАТР В ЕВРОПЕ 2017
«Субкультура» подготовила подборку театральных фестивалей для любителей путешествовать. Шотландия, Финляндия, Германия, Дания и Испания представляют на выбор широкомасштабные праздники театра для всех возрастов и на любой вкус.
 
Edinburgh International Festival 
Ежегодный театральный фестиваль пройдет в столице Шотландии и продлится целый месяц: с 4 по 28 августа. В этом году он отмечает 70-летие. С программой можно ознакомится на официальном сайте , который имеет русскоязычную версию. Запланированы спектакли, кукольные представления, мини-карнавалы, в которых решающая роль отведена мультимедиа. Основные перформансы займут площадки рядом с главной достопримечательностью Шотландии - Эдинбургским замком.
 
Эдинбургский фестиваль
 
Oulu August Festival 
Для тех, кто думает, что знает Финляндию назубок, будет полезно узнать о ежегодном грандиозном празднике  страны. «Август в Оулу» – это собрание восьми фестивалей и десятков разнообразных мероприятий современного театрального искусства, которые проходят в концертных залах, музеях, церквях, библиотеках, парках, на улицах и площадях города Оулу. Фестиваль начался 1 августа и продлится до 2 сентября.
 
Фестиваль в Оулу
 
Nibelungenfestspiele 
Внимание всем поклонникам культуры Германии. Специально для вас до 20 августа продлится театральный фестиваль Нибелунгов. Он посвящен истории королевской династии из Вормса, поэтому площадкой и декорациями послужат город и его достопримечательности: спектакли будут проводится под открытым небом, у древних сооружений архитектуры – на глазах у всех жителей и туристов.  
 
Фестиваль Нибелунгов в Германии
 
Festival Iberoamericano de Teatro de Cadiz 
Если вы решите провести осенние каникулы в Испании, не пропустите величайшее театральное событие . Ибероамериканский фестиваль в Кадисе традиционно осенью собирает новинки театра из Испании и Латинской Америки. Не смотря на то, что участвуют только профессиональные труппы, многие спектакли будут поставлены на улицах города. Фестиваль продлится с 10 по 22 октября.
 
Фестиваль в Кадисе
 
Silkeborg Dukker Teater Festival з
Международный праздник  как для детей, так и для взрослых развернётся 9 ноября и продлится три дня  на берегах Силькеборгского озера (Дания). Он продемонстрирует лучшие театры кукол со всего мира. В рамках программы – около 100 мероприятий: спектаклей, выставок, лекций и мастер-классов от ведущих профессионалов по работе куклами.
 
Фестиваль в Дании
 
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите