Natali StarРейтинг: 31360

Прощальный концерт Aerosmith в Москве завершился песней в поддержку Манчестера

24-05-2017 | 12:07
Просмотров:3Сегодня:1
Прощальный концерт Aerosmith в Москве завершился песней в поддержку Манчестера

В рамках своего прощального турне участники известного рок-коллектива Aerosmith из США выступили с концертом и в российской столице. В завершении мероприятия в Москве группа спела композицию Dream On, которой поддержала жителей Манчестера. ТАСС пишет об этом, напоминая о громком теракте в британском городе, в результате которого трагически погибли свыше 20 человек, а ещё несколько десятков граждан были ранены.

«Аэросмит» начал концерт с опозданием на два часа, но ожидание зрителей музыканты компенсировали исполнением самых знаменитых своих хитов, среди которых были Cryin’, Crazy и Livin’ On The Edge. На плече 69-летнего солиста Стивена Тайлера красовался британский флаг, а под конец выступления на огромном экране появился флаг Англии со словом «Манчестер».

Российских фанатов Стив Тайлер искренне поблагодарил за поддержку, любовь и признание. Московские СМИ отмечают, что лидер легендарной американской рок-группы активно двигался во время концерта по сцене, то и дело высоко поднимая стойку микрофона. На гармонике он сыграл в какой-то момент лёжа, у одной из поклонниц решил одолжить шляпу, а в завершении бросил в толпу фанатов губные гармошки.

Напомним, мощный взрыв раздался на «Манчестер-Арене» вечером 22 мая. Теракт был совершен после того, как на стадионе закончила своё выступление известная американская певица Ариана Гранде. По уточнённой информации, погибли в тот день 22 человека, а 59 граждан получили ранения.

Российская Федерация – третья страна, в которой американская группа Aerosmith побывала в рамках своего прощального турне по Европе, получившего название Aero-Vederci Baby! (это симбиоз наименования музыкального коллектива и итальянского arrivederci, что переводится как «до свидания» – ред.).

Ранее знаменитый коллектив выступал в Израиле, а перед этим – в Грузии. Теперь легендарные американские рокеры намерены дать концерты в Германии, Дании, Польше, Швеции, Великобритании, Франции, Ирландии, Португалии, Испании, Италии и Швейцарии. Завершится тур Aerosmith по Европе в середине июля.

 
 
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите