Natali StarРейтинг: 31177

Die Antwoord объявили о прекращении деятельности в сентябре 2017

10-09-2016 | 09:05
Просмотров:82Сегодня:1
Die Antwoord объявили о прекращении деятельности в сентябре 2017

Рэпер и участник группы Die Antwoord Ninja дал интервью изданию Exclaim!, где подтвердил информацию о распаде группы в сентябре 2017 года и сказал: “Die Antwoord умрет в этот день. Я не боюсь конца. Я нинздя. Я не боюсь смерти.”

В начале своей карьеры группа заявила, что они собираются выпустить пять альбомов и затем “исчезнуть”. 16 сентября 2016 выйдет четвёртый альбом Mount Ninji and Da Nice Time Kid, и вследствие этого вспомнилось и данное обещание. И несмотря на то, что группа известна во всем мире и их концерты пользуются бешеной популярностью, они собираются сдержать своё слово.

К распаду группы будет приурочен масштабный арт-проект в музее современного искусства Африки в Кейптауне, столице Южной Африки. Он будет сопровождаться фильмом, дающим представление о карьере Die Antwoord.

“Фильм, над которым мы работаем уже целую вечность — почти что десять лет, называетсяSouth African Ninja. Сейчас мы уже заканчиваем его. Мы начали писать сценарий ещё до того, как была создана группа. Таким образом, он всегда был на задворках наших идей, которые все появлялись из фильма. Это южно-африканский гангстерский фильм, в котором есть африканские ниндзя. Все в этом фильме выдумка, как и в обычном кино, но в сюжете есть параллели к нашей жизни.” — сообщил Ninja.

Пока что детали о пятом альбоме группы и о сопровождающей его выставке держатся в секрете, но уже известно, что художник и фотограф Роджер Баллен будет представлять шоу. Именно он ответственен за визуальную составляющую группы. Ninja считает, что этот человек оказал огромное влияние на Die Antwoord, они многому научились у него и поэтому группа хочет, чтобы он представлял ретроспективу работы всей их жизни.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите