Natali StarРейтинг: 31177

Шоумену Александру Цекало исполнилось 55 лет

23-03-2016 | 11:21
Просмотров:47Сегодня:1
Шоумену Александру Цекало исполнилось 55 лет

Актеру, режиссеру и продюсеру Александру Цекало исполнилось 55 лет.

 

Родился Цекало в простой рабочей семье из Киева. Как уже было сказано выше, с детства будущий комедиант привык всего добиваться сам. Ещё в школьные годы Цекало «загорелся» покупкой новехонького звукоснимателя. Он стоил дорого по советским меркам – 25 рублей. Родители, которые на двоих получали 220 «деревянных», отказали сыну. Тогда Цекало сам решил заработать на мечту и попросил бабушку найти ему работу. Пожилая женщина «пристроила» внука на работу почтальоном. Так Цекало заработал на звукосниматель, пылесос и подарок маме.

Так как родителями Цекало были рабочие люди, после учебы он пошел на завод и параллельно получал специальность на Ленинградском технологическом институте целлюлозно-бумажной промышленности. Но музыка была главной страстью юного Саши, а комедийный талант оттачивался сам по себе. Именно тогда он создал самобытный квартет «Шляпа», где к нему пришло прозрение: вот чему он посвятит всю свою жизнь.

Молодому актеру повезло: его заметили преподаватели Киевского эстрадно-циркового училища и пригласили сразу на второй курс. Именно там он экстерном закончил новую специальность, которая сопровождает его всю жизнь. Вместе с тем и личная жизнь Цекало не в пример наладилась. В квартете «Шляпа» он познакомился с Аленой Шиферман, на которой, впоследствии, женился.

Ради молодой супруги Цекало работал на четырех работах, но брак неминуемо распался: в 1986 году молодой актер встретил соотечественницу Лолиту Милявскую. Вместе с ней Цекало создал кабаре-дуэт «Академия». Они выпустили несколько дисков, и славились своими юмористическими текстами и клипами. В 1999 году у Милявской и Цекало родилась дочь Ева. Однако даже ребенок не спас отношения пары, и в 2000 году они развелись.

Сейчас Цекало женат в третий раз. Как и в первых двух браках, его избранницей стала девушка из Украины, младшая сестра Веры Брежневой Виктория Галушка. Пара живет в Подмосковье и воспитывает двоих детей.

Сейчас Цекало известен, как разносторонний актер и человек. В качестве продюсера он снял огромное количество сериалов на СТС, НТВ, РЕН-ТВ, а так же программ на «Первом канале». В некоторых из них он является соведущим («Прожекторперисхилтон»).

Цекало знаменит постановкой мюзиклов, в числе которых печально известный «Норд-Ост». В качестве актера он появлялся в фильмах «Ландыш серебристый», «Zолушка» и других. В копилке Цекало несколько премий «Золотой граммофон» и «Тэффи».

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите