Natali StarРейтинг: 31323

Скончался басист группы Hammerbox Джеймс Аткинс

29-02-2016 | 14:34
Просмотров:13Сегодня:1
Скончался басист группы Hammerbox Джеймс Аткинс

Скончался басист группы Hammerbox Джеймс Аткинс. Музыкант ушел из жизни в возрасте 49 лет. Как сообщает Pitchfork, Аткинс умер в субботу (27 февраля) от рака пищеварительного тракта.

Группа Hammerbox сформировалась в Сиэтле приблизительно в 1989 году, выпустив в 1991 свой одноименный лонгплей на студии C/Z Records. Однако в 1993 у группы не заладилось, и вышедший альбом Numb на лейбле A&M не произвел на слушателей должного впечатления, что значительно отразилось на продажах диска. В начале 1994 году Аткинс покинул группу; остальные участники коллектива последовали его примеру.

Hammerbox

После распада группа однако подавала некоторые признаки жизни: в 2005 году они выпустили концертный альбом Live EMP Skychurch, Seattle, WA, и уже в декабре прошлого года музыканты собрались вместе, чтобы сыграть бенефис, узнав о том, что у Аткинса был диагностирован рак.

В память об Аткинсе Керри Эйкр сказала следующее:

Джеймс самозабвенно любил рок-н-ролл, а также обожал своих друзей. Год назад он вернулся к нам, и прямо скажем, он вернулся домой. Мы очень гордимся тем, что нам выпала возможность играть с ним.
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите