Natali StarРейтинг: 31326

Whitesnake анонсировали The Greatest Hits Tour 2016

27-02-2016 | 00:06
Просмотров:20Сегодня:1
Whitesnake анонсировали The Greatest Hits Tour 2016

В июне Whitesnake отправятся в турне под названием The Greatest Hits Tour 2016. Официально уже подтверждено несколько североамериканских и европейских дат. Группа продолжает давать концерты в поддержку своего двенадцатого студийного альбома The Purple Album, релиз которого состоялся в мае 2016.

The Purple Album включает в себя переигранные заново песни Deep Purple тех времен, когда вокалистом группы был Дэвид Ковердейл (составы Mark III и Mark IV).

Дэвид рассказал о том, каково было исполнять песни Deep Purple после стольких лет:

Эти песни не кажутся старыми, когда мы их исполняем. Вчера я слушал записи живых выступлений из нашего тура по США - они действительно фантастические! Эта группа великая! Они превосходно исполняют песни и Whitesnake, и Deep Purple.

Вокалист объяснил, что изначально The Purple Album должен был быть приурочен к концу его музыкальной карьеры, но в итоге вдохновил на запись нового материала для Whitesnake:

На тот момент мне было уже 63 и я подумал, что это будет достойным завершением карьеры: закончить тем, с чего начал. Но в итоге работа над этим альбомом вдохновила меня. Я всё ещё сочиняю новую музыку. Мы займёмся записью нового материала в следующем году. Я не врал, когда полгода назад говорил о том, что мне надо уйти в отставку, но я отлично провёл время в американском турне с моими новыми музыкантами. Это было потрясающе! Я заново открыл для себя, что Deep Purple величайшая группа. Мне не свойственно предаваться ностальгии. Я не слушаю эту музыку всё время. Мы не просто воссоздали старые песни, мы заново на них взглянули. Я никогда не говорил музыкантам: «Я хочу, чтобы ты сыграл это как Иэн Пейс или Гленн Хьюз». Они сыграли песни по-своему, вложили в них свою индивидуальность. Когда мы исполняли эти песни живьём, то получилось даже лучше, чем на записи. Нас это вдохновило на написание нового материала. Музыканты из Whitesnake просто потрясающие. У меня нет желания прекращать нашу деятельность.

Whitesnake дебютировали новым составом, куда вошли Дэвид Ковердейл (вокал), Джоэл Хоикстра (гитара), Реб Бич (гитара), Майкл Девин (бас-гитара), Томми Олдридж (барабаны) и Мишель Луппи (клавишные) 28 мая 2015 года в Вашингтоне.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите